Abbott Laboratories неплохо отчиталась за четвертый квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Abbott Laboratories неплохо отчиталась за четвертый квартал

27 января 2023 ИХ "Финам" | Abbott Саидова Зарина
Американская фармацевтическая компания и поставщик медицинских девайсов Abbott Laboratories отчиталась за четвертый квартал и опередила прогнозы по основным показателям.

Квартальная выручка Abbott Laboratories снизилась на 12% г/г до $10,1 млрд, но превысила ожидания на $410 млн. Без учета ковидного сегмента выручка сократилась лишь на 1,4% г/г. Помимо продаж продуктов, связанных с диагностикой ковида, негативную динамику показала выручка от детских молочных смесей – перебои с производством сохранялись и в четвертом квартале. Скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,03 и на 10 центов превзошла ожидания.

Компания ожидает органического роста продаж в 2023 году на величину, приближающуюся к 10%, за вычетом ковидного сегмента. Продажи ковидного сегмента, по прогнозам Abbott, могут составить порядка $2 млрд.

Акции Abbott Laboratories находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Покупать» и целевой ценой $135,9 на июнь 2023 года, что предполагает потенциал роста в размере 22,4%. После рассмотрения квартальной отчетности у нас не возникло опасений по поводу перспектив Abbott в 2023 году. Ситуация с перебоями поставок молочной смеси не выглядит критичной, при этом у Abbott есть перспективные новые запуски продуктов в сфере медтехники. С учетом этого мы сохраняем параметры инвестиционной идеи без изменения.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter