Goldman ставит на Microsoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman ставит на Microsoft

31 января 2023 | Microsoft Беккер Исаак
Финансовый гигант c Уолл-стрит пророчит успех разработчикам ПО.

Аналитики Goldman прогнозируют, что рост прибыли на акцию (EPS) компаний программного обеспечения может опередить более широкий индекс S&P 500 в этом году.

Как известно, S&P 500 упал почти на 20% в 2022 году, но с тех пор сократил некоторые убытки, увеличившись примерно на 6% с начала года. Банк рассматривает некоторые акции софтверных компаний как приоритетные покупки, несмотря на существующие риски спада.

Так, например, Goldman выделил Microsoft, ServiceNow и Workday, охарактеризовав эти акции как «перспективные бумаги, чтобы предоставить инвесторам краткосрочные возможности, несмотря на картину макро ландшафта».

Goldman ожидает, что Microsoft и ServiceNow станут частью более широкого тренда уже в этом году, что предполагает существенное сокращение расходов. Это, по словам экспертов, должно привести к росту операционной маржи и прибыли.

Выбор банка включает в себя также такие компании как Datadog, Snowflake и Salesforce. Это дало возможность Datadog получить рейтинг «покупать» и целевую цену в 128 долларов, что равнозначно росту почти на 70%.

Акции софтверных компаний были фаворитом инвесторов во время пандемии, но их популярность ослабла по мере возобновления работы экономики.

Может пришло время вернуться на «пьедестал»!?

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter