Станислав Клещёв, Внешние факторы свидетельствуют о том, что "шортить" рынок не следует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Внешние факторы свидетельствуют о том, что "шортить" рынок не следует

Как ни крути, а все равно внешние факторы свидетельствуют в пользу продолжения роста по российским бумагам. Нефть вчера взлетела еще на 3%, позволив обновить максимум года не только по WTI, но и по Brent. Более того, Америка, на момент закрытия торгов в России снижавшаяся на треть процента, завершила день плюсом на 0.4%, еще и фьючерсы на S&P500 в зеленом цвете
16 октября 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Как ни крути, а все равно внешние факторы свидетельствуют в пользу продолжения роста по российским бумагам. Нефть вчера взлетела еще на 3%, позволив обновить максимум года не только по WTI, но и по Brent. Более того, Америка, на момент закрытия торгов в России снижавшаяся на треть процента, завершила день плюсом на 0.4%, еще и фьючерсы на S&P500 в зеленом цвете.

Таким образом, вновь повторяется ситуация, которая уже была на этой неделе во вторник, когда после одного дня коррекции отечественный фондовый рынок продолжил подъем. Сегодня мы вслед за позитивной динамикой на нефтяном рынке мы ожидаем уверенного восстановления в акциях нефтегазовых компаний, которым отдавали предпочтение в последнее время, которые потянут за собой и другие сектора. Кроме того, обращаем внимание на акции металлургов и в первую очередь на акции наиболее ликвидного из них - ГМК Норникель (GMKN). По данному сектору продолжается повышение рекомендаций аналитиками ведущих инветсбанков, что может повлечь активизацию покупок в ближайшее время. В энергетике будет отыгрываться новость о передаче ИнтерРАО (IRAO) пакетов акций ОГК и ТГК с балансов РусГидро (HYDR) и ФСК (FEES)

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter