Акции Peloton взлетели на 26% за день — абсолютный рекорд! Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Peloton взлетели на 26% за день — абсолютный рекорд! Что происходит

2 февраля 2023 БКС Экспресс | Peloton
Известный американский продавец домашних тренажеров Peloton опубликовал очередные убытки в квартальной отчетности, но за день его бумаги взлетели на 26,5%, зафиксировав исторический рекорд в торгах акциями. Разберемся в причинах резкого оптимизма и что ждать от акций.

Peloton (PTON) — компания по производству спортивного оборудования. Ее тренажеры подключены к интернету и позволяют пользователям конкурировать в спортивных достижениях друг с другом внутри сети компании, за доступ к которой взимается ежемесячный членский взнос.

Peloton отчиталась за IV квартал со смешанными результатами:
- Убыток по EPS — $0,98, хуже прогнозируемого убытка в $0,66 на 50%
- Выручка — $0,79 млрд (-30% г/г), лучше прогноза в $0,71 млрд на 12%

Компания демонстрирует восстановление финансовых показателей.
Убыток по EPS составил:
• в I квартале — $2,3
• во II квартале — $3,7
• в III квартале — $1,2

Денежный поток также остается отрицательным в $94 млн, но девятью месяцами ранее значение отрицательного денежного потока составило $747 млн.

Комментарий Калянова Евгения, эксперта БКС Мир инвестиций:

«Акции и бизнес компании были на пике в период пандемии — домашние тренажерные залы стали очень популярными и продажи у компании значительно выросли. Затем спрос начал снижаться, и компания испытала череду потрясений».

В январе 2022 г. произошел обвал акций, когда CNBC сообщила со ссылкой на внутренние документы компании, что Peloton временно приостановила производство своей продукции, так как осталась с избытком велосипедов и беговых дорожек. Компания опровергла это сообщение.

Peloton испытала 4 волны увольнений, с целью сократить издержки. Генеральный директор ушел со своей должности, и его заменил Барри Маккарти, бывший финансовый директор Spotify и Netflix. Он поставил целью вернуть компании преуспевающий бизнес.

В своем письме акционерам по результатам текущей отчетности Маккарти заявил, что Peloton сможет совершить эпическое возвращение, результаты этого квартала показывают, что изменения, которые мы вносим, работают.

Динамика сокращения убытков и ожидаемый положительный свободный денежный поток воодушевили инвесторов. Но реакцию можно считать избыточной и вероятно, что в ближайшей перспективе акции Peloton будут находится на уровне $14–15 за бумагу.

Акции Peloton взлетели на 26% за день — абсолютный рекорд! Что происходит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter