JPMorgan: 72% институциональных трейдеров не планируют торговать криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: 72% институциональных трейдеров не планируют торговать криптовалютами

2 февраля 2023 bits.media
Согласно опросу, проведенному инвестиционным банком JPMorgan, 72% институциональных трейдеров не собираются торговать криптовалютами в 2023 году.

Всего в опросе приняло участие 835 трейдеров из «60 глобальных локаций». Темой исследования стало мнение трейдеров о техническом развитии индустрии и макроэкономических факторах, которые будут влиять на торговлю в этом году. Опрос проводился в период с 3 по 23 января.

JPMorgan: 72% институциональных трейдеров не планируют торговать криптовалютами


По результатам опроса стало очевидно недоверие трейдеров к цифровым активам. Лишь 14% опрошенных заявили, что продолжат или начнут торговать криптовалютами в этом году. Еще 14% респондентов рассказали, что рассматривают такую возможность в течение ближайших пяти лет. При этом 92% опрошенных заявили, что сейчас не владеют цифровыми активам.

Одной из наиболее важных причин стала волатильность рынков цифровых активов ― около половины трейдеров считают, что при такой волатильности сложно показывать стабильные и позитивные результаты. Также опрошенные указывают на ужесточение монетарной политики ФРС США.

Интересно, что недавний опрос компании deVere Group показал, что 82% опрошенных долларовых миллионеров интересовалось инвестициями в цифровые валюты, в том числе, в биткоин.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter