США блокирует крипто адреса граждан попавших под санкции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США блокирует крипто адреса граждан попавших под санкции

2 февраля 2023 КриптоСаня
США наложит «полные блокирующие санкции» на Джонатана Зименкова и его крипто-адреса из-за его связей с сетью уклонения от санкций.
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) добавило два криптовалютных кошелька, предположительно связанных с российской сетью уклонения от санкций, в свой список.

В объявлении от 1 февраля OFAC заявило , что добавило один биткойн адрес и один эфир адрес.

OFAC заявило, что наложит «санкции полной блокировки» на 22 человека, включая Джонатана Зименкова, гражданина России, имеющего доступ как минимум к одному кошельку BTC и одному кошельку ETH.

По данным Минфина США, Джонатан — сын торговца оружием Игоря Владимировича Зименкова, руководящего сетью уклонения от санкций. Группа якобы стояла за поставкой технологий российской компании после вторжения страны в Украину в феврале 2022 года, а также за поддержкой некоторых «находящихся под санкциями государственных российских оборонных предприятий», включая «Рособоронэкспорт» и «Ростех».

«Игорь Зименков был включен в список за работу или работу в оборонном и связанном с ним военном секторе экономики Российской Федерации», — говорится в сообщении OFAC. «Джонатан Зименков также был включен в список за то, что он оказал материальную помощь, спонсировал или предоставил финансовую, материальную или технологическую поддержку, товары или услуги Игорю Зименкову».

Адрес BTC, предоставленный Казначейством, на момент публикации не показывал баланса. Адрес ETH также не содержал токенов, но показывал четыре транзакции на общую сумму примерно 5 463 ETH в начале 2022 года — более 16 миллионов долларов на тот момент.

📍Такие меры не выглядят сколько-то эффективно из-за возможности за минуту создать новый кошелек, и из-за того, что есть Monero например или другие монеты, позволяющие повышать конфиденциальность транзакций. Получается какая-то борьба с ветряными мельницами.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter