Продажи собранных в Китае электромобилей Tesla в январе выросли на 18% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи собранных в Китае электромобилей Tesla в январе выросли на 18%

6 февраля 2023 finversia.ru | Tesla
Tesla Inc в январе продала 66 051 электромобиль китайского производства, согласно пятничным данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA).

Это на 18% больше по сравнению с декабрем, когда американский автогигант продал 55 796 электромобилей китайского производства, и на 10% больше, чем в январе прошлого года.

Завод Tesla в Шанхае в декабре сократил производство примерно на треть по сравнению с ноябрем и продлил период новогодних каникул для рабочих в январе, чтобы совладать с растущими запасами.

В настоящее время компания планирует увеличить объемы производства на своем заводе в Шанхае в течение следующих двух месяцев, чтобы удовлетворить спрос, вызванный снижением цен в начале прошлого месяца на самые продаваемые модели Tesla, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на меморандум о планировании и на источник, знакомый с ситуацией.

По данным CPCA, Tesla была вторым самым продаваемым производителем электромобилей в Китае в прошлом месяце после BYD Co Ltd, которая поставила 150 164 автомобиля.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter