Взгляд на рынок природного газа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгляд на рынок природного газа

6 февраля 2023 smart-lab.ru | Природный газ Валеев Ренат

Природный газ (NG)

Знаю, что многие сейчас сидят в лонгах по природному газу. Я и сам несколько раз заходил ограниченным объёмом. Что меня смущает?

1. Меня смущает график выше: в газ понабилась толпа.

Среднему человеку на рынке свойственно пытаться ловить дно в расчете на разворот («Сильно же упало!»). Толпа часто встаёт против тренда и, как следствие, в основном проигрывает. Сейчас российские трейдеры открыли лонг по газу невиданного объема.

Многие, видимо, заходили в лонг в районе 5$ (там же «поддержка!»). Два раза это сработало. Но в третий раз — нет. И теперь испытывают много боли.

2. Давай признаем: ни я, ни ты, ни он ничего не знаем о рынке природного газа, торгующегося в США. Что с природными условиями? Что с предложением? Что с хранилищами? Наше конкурентное преимущество тут — ноль.

3. Смущают гэпы, которые случаются после выходных по -5 -8%.

4. Если посмотреть на историю NG, то после таких резких глубоких падений часто следовало просто… менее резкое падение, которое могло длиться месяцами.

Да. Может быть, разворот близок. Но всё это немного напоминает нефть в 2020. Помните, что технический анализ — это упрощение. Здравый смысл должен подсказать, что так нельзя зарабатывать.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter