В Испании начали лечить от криптозависимости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Испании начали лечить от криптозависимости

6 февраля 2023 РБК
Элитные реабилитационные центры предлагают программы по избавлению от тяги к криптотрейдингу, основанные на традиционных методах лечения пристрастия к азартным играм

Элитный реабилитационный центр под названием Тhe Balance на острове Майорка (Испания) начал предлагать лечение зависимости от криптоторговли. По информации Би-Би-Си, курс лечения, включающий терапию, массаж, йогу и прогулки, может длиться 4 недели и стоить около $75 тыс.

По данным Би-Би-Си, медучреждения за последние два года получали сотни запросов по этому поводу, и все больше реабилитационных центров начинают предлагать такие услуги. В то же время специалисты отмечают, что криптозависимость сходна с зависимостью от азартных игр, и методы их лечения мало различаются.

По словам руководителя нью-йоркской компанией «Family Addiction Specialist» Аарона Стернлихта, те, кто пристрастился к торговле криптовалютами, начинают все чаще обращаться к ней как к источнику «возбуждения и удовольствия в своей жизни». К характерным признакам расстройства он отнес трудности со сном, стремление к мониторингу цен на криптовалюты в любое время суток, торговлю в ущерб отношениям, карьере и образованию.

Испанский роскошный «рехаб» стал не далеко не первым центром, где помогают с тягой к криптовалютному трейдингу. Шотландская больница Castle Craig Hospital уже в 2018 году разработала курс стационарного лечения криптозависимых. Эта программа также основана на существующих методах лечения зависимости от азартных игр.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter