Когда сказать «да» торговле криптовалютой? Подсказка: эмоции должны уйти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда сказать «да» торговле криптовалютой? Подсказка: эмоции должны уйти

7 февраля 2023 Elliott Wave
Ethereum и Litecoin взлетели до многомесячных максимумов. Оказывается, оба движения были частью «плана» торговли по волнам Эллиотта.

«Вы знаете, что это на 3000 долларов превышает мой бюджет, но я просто найду вторую работу». В случае с сериалом хороший эпизод — это когда невеста сбивается с ног и все плачут. Во многом это очень похоже на рынок криптовалют, где эмоции накаляются, а голоса «экспертов» соревнуются за первое место в вашем сознании, чтобы «сделать правильный выбор». А именно: 19 января известный экономист Нуриэль «Доктор Дум» Рубини «нацелился на криптовалюты, назвав 90% из них буквальным мошенничеством», которого следует избегать. Между тем, придерживаясь совершенно противоположной точки зрения, Motley Fool 24 января предсказал «бычий рынок на горизонте» для цифровых токенов и рекомендовал «купить 2 криптовалюты до большого всплеска». А для тех, кто идет ва-банк на неудачной сделке, обратите внимание на душераздирающее сообщение The Guardian от 12 июля 2022 г. в растущей индустрии «групп терапии криков медвежьего рынка». Здесь «жертвы кровавой бани с криптовалютами» [резкий обвал рынков после пиков 2021 года] собираются анонимно, чтобы излить свои страдания. Из «Гардиан»:

Когда сказать «да» торговле криптовалютой? Подсказка: эмоции должны уйти


В отличие от реалити-шоу, хороший опыт торговли реальными криптовалютами не должен заканчиваться слезами. На самом деле цель состоит НЕ в том, чтобы сбиться с ног; а скорее сохранять спокойствие и объективно знать, когда пора сказать «да» сделке. Итак, на что это похоже? 30 декабря один из 4 инструкторов нашего сервиса Crypto Trader's Classroom, Майкл Мэдден, поделился своей 6-шаговой стратегией, позволяющей узнать, когда стоит вкладывать свой капитал в криптовалюты.



Во-первых, устраните эмоции: «Если в глубине души вы смотрите на ценовое движение и беспокоитесь, потому что хотите участвовать в сделке, или у вас есть страх упустить возможность, это препятствие номер один, из-за которого люди терпят неудачу». Вместо: «Отметьте все эти поля, прежде чем вы даже решите, стоит ли рассматривать возможность». «Будьте проще. 5-10 рынков». «Разбейте его на бычий и медвежий сетап». Разработайте стратегию «Если-Это-то-то» — Майкл подробно описывает ее. Так что: «Когда вы ошибаетесь, вы можете сказать: «Все в порядке. Я был готов пойти на риск, но схема сложилась по-другому». Вот когда ты знаешь, что справишься». На видеоуроке Crypto Trader's Classroom от 30 декабря Майкл показал трейдерам, как использовать эту стратегию на практике на нескольких криптовалютных рынках, включая Ethereum и Litecoin. Вот выдержки и графики из этого урока, чтобы показать вам процесс в том виде, в котором он разворачивается естественным образом:



Разметьте волны Эллиотта: «У нас есть 5-волновой рост, за которым следует коррекционный откат». Определите установку волн Эллиотта: «На данном этапе мы наблюдаем за ростом цен». Выберете медвежий или бычий случай: (в данном случае бычий). «Используйте восходящий ключевой уровень 1215. Если ценовое действие продвинется выше этого уровня, очень маловероятно, что у нас все еще развивается импульс вниз, и его можно использовать в качестве бычьего доказательства того, что рынок разворачивается вверх». Защитная сетка: «Установите будильник на этих определенных уровнях, чтобы… заранее предупредить вас, что мы собираемся подняться выше». Затем последовал план Майкла относительно Litecoin: Количество волн: волна 2 завершена, а волна 3 продолжается. Подготовка: «У нас есть начало того, что может стать сильным движением в волне 3». Кейс, бычий: «Мы ожидаем, что этот рынок пойдет вверх». Подстраховка: «79,84 — это уровень, за которым мы хотели бы следить, чтобы цены поднялись выше, и сделали это довольно быстро при таком оптимистичном прогнозе».



И для обоих рынков последовали мощные восходящие тренды, когда Ethereum поднялся до 3-месячного максимума, а Litecoin взлетел до 9-месячного максимума. От Barron's 13 января: «После стагнации на пониженных уровнях в течение нескольких недель цифровые активы выросли, и криптотрейдеры все больше уверены, что худшее на медвежьем рынке позади».





В отличие от свадеб, показанных в программе «Скажи «да» платью», торговля криптовалютой не заканчивается сказками. Это самые рискованные рынки, о которых вы только можете мечтать, и волновой анализ Эллиотта не всегда срабатывает. Но с нашим Crypto Trader's Classroom всегда будут четко определенные уровни цен и надежные торговые настройки, которые помогут управлять этим риском на каждом этапе пути.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter