Андрей Костин: ВТБ получил прибыль по итогам января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Костин: ВТБ получил прибыль по итогам января

7 февраля 2023 ТАСС | ВТБ
Глава ВТБ Андрей Костин в прямом эфире телеканала Россия-24 сообщил, что по итогам января банк получил прибыль, пишет ТАСС.

«Мы только что подвели итоги первого месяца [2023 года] — прибыльным был месяц, и это дает нам основания [считать], что если какие-то катаклизмы, не зависящие от нас, не произойдут, то мы на пути к достаточно успешному и высокодоходному году», — сказал он.

По его словам, рекордные показатели прибыли ВТБ были зафиксированы по итогам 2021 г. — 320 млрд руб. Эту цифру он назвал «сопоставимой» с ожидаемыми результатами 2023 г. При этом в прошлом году финансовые результаты банка были отрицательными, в первую очередь, из-за санкций.

«Главное, на чем мы получили убытки, это то, что в период с 24 февраля по 10 марта, до тех пор, пока не были приняты решения об ограничении выдачи населению средств в валюте, у нас со счетов было снято $26 млрд», — добавил Костин.

Кроме того, глава ВТБ объяснил, сколько времени может занять консолидация Открытия, приобретенного в конце декабря за 340 млрд руб.

«Я думаю, что консолидация займет не менее полутора-двух лет, в этом горизонте. Но мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, в общем — работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях», — cказал Костин.

Влияние новостей на акции компании нейтральное.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter