Baidu запустит аналог ChatGPT. Акции взлетели на 16% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baidu запустит аналог ChatGPT. Акции взлетели на 16%

7 февраля 2023 БКС Экспресс | Baidu
Baidu подтвердил, что планирует запустить аналог чата ChatGPT в марте текущего года. Акции компании на Гонконгской бирже выросли на 16%.

ChatGPT — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI, способен работать в диалоговом режиме. ChatGPT был запущен 30 ноября 2022 г. и привлек внимание своими широкими возможностями: написание кода, создание текстов, возможности перевода, получения точных ответов и использование контекста диалога для ответов.

Комментарий аналитиков БКС Мир инвестиций:

«Позитивно. Успешная реализация данного проекта может способствовать ускорению темпов роста выручки за счет предоставления доступа к платным инструментам, а также способствовать росту активных пользователей на платформе компании. Американский производитель ChatGPT (компания Open AI) предоставляет доступ к платным инструментам ChatGPT за $42/месяц. Если предположить, что 1% пользователей сервисами Baidu (около 630 млн человек) будут использовать платный сервис стоимостью $20/месяц (предполагаем, что сервисы в Китае будут дешевле), то это позволит увеличить ожидаемую выручку 2022 г. на 8%. Компания пока не дает прогнозы касательно того, как данные сервисы могут повлиять на финансовые результаты компании».

Целевая цена на 12 месяцев по бумагам Baidu (Тикер:9888) составляет 177 HKD / +9% . Рекомендация — Покупать.

Baidu запустит аналог ChatGPT. Акции взлетели на 16%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter