Углеродные кредиты — крупнейшая афера со времен индульгенций — как избежать обмана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Углеродные кредиты — крупнейшая афера со времен индульгенций — как избежать обмана

8 февраля 2023
Не случайно их продвигают наиболее философски и этически настроенные люди. Например, на недавней встрече Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе участники представили и рекламировали «индивидуальный трекер углеродного следа». Он будет отслеживать, куда люди путешествуют, как они путешествуют, что они едят и что они потребляют. Учет выбросов углекислого газа уже проникает во многие места, например, в Google Flights.

Углеродные кредиты — крупнейшая афера со времен индульгенций — как избежать обмана


Федеральный налог на выбросы углерода уже стал реальностью в Канаде Трюдо, и это приводит к резкому росту цен на продукты питания и другие товары и услуги. Но канадцы еще ничего не видели — к 2030 году федеральный налог на выбросы углерода утроится. Короче говоря, во всем мире нарастает стремление реализовать мошенничество с углеродными кредитами. И это не случайно. Помните, что центральные банки существуют только для того, чтобы собирать богатство с населения посредством инфляции и перенаправлять его политически близким, коварная практика, известная как сеньораж. Фиатная валюта — это обычный механизм, который центральные банки используют для увековечивания этого мошенничества. Они заставляют большинство людей бегать на колесе хомяка большую часть своей жизни в погоне за деньгами на конфетти, которые они зарабатывают без особых усилий. Однако этому процессу есть предел. Например, правительства Венесуэлы и Зимбабве обесценили свои валюты до такой степени, что они обесценились. Они выжали из своего населения как можно больше богатства с помощью сеньоража. Правительства США, Канады, ЕС и других стран по-прежнему получают выгоду от сеньоража, но они чувствуют, что не могут выжать столько сока, сколько раньше. Рост цен достиг многолетнего максимума, а доллар США, евро и другие фиатные валюты быстро теряют свой блеск. Другими словами, центральные банки обесценивают фиатные валюты до такой степени, что они больше не могут извлекать столько сеньоража, сколько раньше. Это ставит перед обанкротившимися западными правительствами большие финансовые проблемы, и именно поэтому им необходимо найти новый способ получения богатства от своих граждан. Вот тут-то и появляются углеродные кредиты. Это новый механизм сеньоража, предназначенный для передачи богатства от вас политически близким. Идея состоит в том, чтобы заставить людей бегать на хомячьем колесе в погоне за углеродными квотами, искусственная конструкция, которую правительства создают без каких-либо усилий. Подумайте об этом так… Представьте, если бы Тони Сопрано заставил всех в своем районе покупать у него «дыхательные кредиты», которые дают вам привилегию дышать определенным количеством воздуха. И что, естественно, Тони Сопрано ничего не стоило бы создать столько этих «дыхательных кредитов», сколько он хотел. Он также мог раздавать их своим друзьям и другим людям, которые оказывали ему услуги, создавая коррумпированную систему покровительства. Это в основном то, что правительства планируют делать с углеродными кредитами. Кроме того, они также обманывают вас, говоря, что помогают спасти планету. Без этого налета пропаганды, который усиливают СМИ, академические круги и остальная часть истеблишмента, люди, скорее всего, восстанут.

Что делать

Закладывается фундамент для создания тоталитарной системы отслеживания, контроля и налогообложения углерода — элемента, затрагивающего все сферы человеческой жизни. Углеродные кредиты — это просто способ для правительств, центральных банков и их союзников контролировать население и обеспечивать постоянный сеньораж, пока барахтается система фиатной валюты. Это самая большая афера со времен индульгенций Средневековья. Хорошая новость в том, что еще есть время, чтобы дать отпор. Плохая новость в том, что времени не так много. Самое эффективное, что может сделать средний человек, — это не хранить свои сбережения в фиатных валютах и, таким образом, лишать правительства сеньоража. Таким образом, центральные банки и их союзники не смогут использовать инфляцию, чтобы перекачивать вашу денежную энергию для финансирования системы углеродных кредитов и других аспектов их гнусной программы. Другими словами, не вкладывайте свои сбережения в то, что кто-то другой может создать практически без усилий. Как вы собираетесь это делать? Я только что выпустил срочный отчет с тремя конкретными шагами, которые каждый может предпринять сегодня.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter