Криптобиржи начали оказывать помощь пострадавшей от землетрясения Турции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржи начали оказывать помощь пострадавшей от землетрясения Турции

8 февраля 2023 РБК
Ведущие площадки объявили о направлении средств жертвам стихийного бедствия на Ближнем Востоке

Ведущие криптоплощадки начали направлять средства на помощь Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения. О выделении финансовой помощи уже сообщили Binance, OKX, Gate.io, Huobi, Bybit, Bitget и другие криптобиржи.

Binance объявила, что перечислит токены BNB на сумму $100 всем пользователям, которые проживают в регионах, наиболее пострадавших от стихийного бедствия. По расчетам платформы, общая сумма помощи составит около $5 млн.

Кроме того, в сообщении биржи говорится, что благотворительная площадка Binance Charity создала публичный адрес для пожертвований, которые может сделать любой желающий. Средства конвертируются в турецкие лиры и передаются уполномоченной неправительственной организации для помощи нуждающимся. Пожертвования принимаются в биткоине (BTC), Ethereum (ETH), BNB (BNB), стейблкоине BUSD и Ripple (XRP).

OKX направит на поддержку пострадавшим 1 млн турецких лир (около $53,1 тыс.), сообщил директор по маркетингу биржи Хайдер Рафик.

Bitget также выделила 1 млн лир на оказание помощи в знак солидарности с людьми, пострадавшими от природной катастрофы.

Bitfinex, Tether, Keet и Synonym совместно обязались выделить 5 млн лир ($265 тыс.) на гуманитарную помощь. Также компании сообщили, что будут искать способы оказания постоянной поддержки Турции для восстановиться в будущем.

Bybit сообщила, что направит $100 тыс. Управлению по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD). Команда Gate.io выделила 1 млн лир и объявила о скором создании фонда для пожертвований Earthquake Recovery NFT.

Руководитель Huobi Джастин Сан объявил о создании биржей и блокчейном Tron фонда помощи в размере 2 млн турецких лир ($106 тыс.) в память о жертвах турецкого землетрясения.

CoinEx, в отличие от других бирж, выразила соболезнования пострадавшим от стихии не только в Турции, но и Сирии. Она заявила о готовности помочь, но не конкретизировала, в чем именно помощь будет заключаться

Несмотря на то, что криптовалютные пожертвования запрещены в Турции, некоммерческая организация Ahbap добилась разрешения от Совета по расследованию финансовых преступлений Турции (MASAK) и опубликовала адреса кошельков, на которые можно перечислить средства в течение недели. Эту новость сообщил основатель ассоциации Ahbap Халук Левент.

По последним данным, землетрясение, ставшее самым мощным в этом регионе с 1939 года, унесло жизни более 3,5 тыс. человек в Турции, 1,5 тыс. — в Сирии.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter