Дмитрий Рыжков, Банковский сектор ведет себя довольно вяло: "Сбербанк" (+2,59%), ВТБ (+2,38%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дмитрий Рыжков, Банковский сектор ведет себя довольно вяло: "Сбербанк" (+2,59%), ВТБ (+2,38%)

Объемы торгов сейчас не очень большие, нас поддерживают высокие фьючерсы на индексы США и нефть, которая стоит довольно высоко - $78,69 за баррель. Большая часть активности сосредоточена во "втором эшелоне"
19 октября 2009 UniCredit
Объемы торгов сейчас не очень большие, нас поддерживают высокие фьючерсы на индексы США и нефть, которая стоит довольно высоко - $78,69 за баррель. Большая часть активности сосредоточена во "втором эшелоне". Также после выпуска отчетности ГМК "Норильский никель" (+3,57%) была заметна хорошая покупка в акциях компании, бумага остается довольно дешевой, и интерес к ней сохраняется.

В нефтегазовом секторе тоже есть покупки, но не такие агрессивные какие были на прошлой неделе, объемы тоже к этому не располагают. Банковский сектор ведет себя довольно вяло: "Сбербанк" (+2,59%), ВТБ (+2,38%), основная игра ведется в бумагах "Сбербанка". Сохраняется интерес в энергетике и угольной промышленности: ФСК ЕЭС (+1,19%), "Распадская" (+1,44%), ММК (+1,21%). В принципе довольно много локальной активности, но в объемах это пока не отражается. Возможно, чуть позже появится какая-то агрессия, и появятся объемы, но пока такого нет.

Мне кажется, что закроемся мы чуть выше, если нефть нас не подведет. Так как в США сегодня не выходит никакой статистики, и нет отчетностей крупных компаний, мы будем очень нервно ходить за ценами на нефть и фьючерсами, и это придаст нам дополнительную волатильность.

Доллар стабильный - 29,32 к рублю и 1,494 к евро, с утра он был сильнее, но сейчас сдает позиции, что естественно хорошо для фондовых рынков. Стоит отметить, что рублевая ликвидность большая, смотрите где стоят бонды - всё практически на докризисных уровнях. Это дополнительный "пинок" для фондового рынка. Здесь люди разделились на две группы: одна группа говорит, что страшно, и в принципе я с ними солидарен. А другая группа говорит, что деньги есть, люди требуют результата, и поэтому они не могут не покупать сейчас. Деньги есть, идей торговых не очень много

https://www.unicreditbank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter