Coinbase анонсировал Wallet-as-a-Service. Почему это важно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinbase анонсировал Wallet-as-a-Service. Почему это важно

9 марта 2023 КриптоСаня | Coinbase
Coinbase представила продукт под названием Wallet-as-a-Service (WaaS), который позволяет компаниям создавать полностью настраиваемые кошельки web3 в своих собственных приложениях с такой же простой регистрацией пользователей, как и в приложениях web2.

✔️Используя Coinbase WaaS, компании могут встраивать нативные кошельки прямо в свои собственные приложения, чтобы упростить взаимодействия пользователя с кошельком, не перенаправляя пользователей к какому-либо внешнему приложению и не тратя много времени, ресурсов и опыта на разработку собственного решения.

Не будет необходимости выстраивать защиту сид-фразы, WaaS предоставляет пользователям доступ к web3 с использованием многосторонних вычислений (MPC). MPC — это криптографическая технология, которая позволяет нескольким сторонам совместно вычислять функцию, не раскрывая свои входные данные друг другу, а в случае с WaaS: позволяя «разделить» ключи кошелька между пользователем и Coinbase.

«Поскольку полный закрытый ключ никогда не находится в одном месте, украсть ключ чрезвычайно сложно, даже если устройство будет скомпрометировано», — сказал Патрик МакГрегор, руководитель отдела продуктов для платформ веб-разработчиков в Coinbase.

Дизайн WaaS означает, что если пользователь потеряет доступ к своему устройству, ключ к кошельку web3 останется в безопасности и может быть безопасно восстановлен. Coinbase может заблокировать кошелек, если пользователь уведомит его, не позволяя использовать его для подписи транзакций.

✔️Механизм работы WaaS
WaaS — это набор масштабируемых и безопасных API-интерфейсов, предназначенных для того, чтобы абстрагироваться от сложностей инфраструктуры блокчейна, предоставляя доступ к кошелькам web3 с простотой использования web2.

По сравнению с большинством кошельков web3 это означает, что пользователям не нужно самостоятельно управлять своими ключами. Хотя это можно рассматривать как компромисс между удобством и полным самостоятельным хранением, пользователи по-прежнему сохраняют контроль над своими активами и могут в любое время экспортировать свои ключи на другую программную платформу.

📍Учитывая, что Coinbase запускают собственную сеть Ethereum Layer 2, под названием Base. Можно сказать, что Coinbase сейчас сделала огромный шаг к Web 3, в сравнении с другими CEX. И для всего рынка - это очень позитивная новость.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter