Павел Пикулев, Коррекция на фондовых рынках вновь не выглядит убедительно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Пикулев, Коррекция на фондовых рынках вновь не выглядит убедительно

Фондовые индексы не сумели вчера избежать негативного влияния статистики и отчетности. Индексы развитых стран по итогам дня снизились в среднем в пределах 0.7-0.8%
21 октября 2009 ТРАСТ
Фондовые индексы не сумели вчера избежать негативного влияния статистики и отчетности. Индексы развитых стран по итогам дня снизились в среднем в пределах 0.7-0.8%. Курс евро вновь откатился вниз от отметки 1.50, а стоимость барреля нефти не сумела удержаться на отметке USD80 за баррель. Впрочем, не исключено /и даже очень вероятно/, что эти отметки будут покорены очень скоро.

По крайней мере, рынки производных финансовых инструментов по-прежнему не верят в то, что рынки скоро могут обвалиться. Вчера индекс ожидаемой волатильности VIX установил новый годовой минимум на уровне 20.9 пункта. Кроме того /и это более важно!/, ФРС в обозримом будущем, вероятно, продолжит снабжать рынки сверхдешевой ликвидностью. Так, инфляционные риски, судя по последним цифрам, остаются низкими. А это значит, что "топлива" для ралли в ближайшее время будет предостаточно. Лишь бы статистика не выходила уж слишком плохой".

Индекс VIX

alt

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311012730_logo1.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter