Денис Филиппов, Вчерашний сценарий может повториться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Филиппов, Вчерашний сценарий может повториться

Америка вчера, конечно, сильно огорчила. За последний час торгов индексы не только растеряли весь свой дневной рост, но и ушли в минус почти на 1% на фоне понижения известным аналитиком Дик Боувом из Rochdale Securities, не нашедшим особого позитива в квартальном отчете Wells Fargo, рекомендации по его акциям до "продавать"
22 октября 2009 Ренессанс Капитал
Америка вчера, конечно, сильно огорчила. За последний час торгов индексы не только растеряли весь свой дневной рост, но и ушли в минус почти на 1% на фоне понижения известным аналитиком Дик Боувом из Rochdale Securities, не нашедшим особого позитива в квартальном отчете Wells Fargo, рекомендации по его акциям до "продавать". Поддержку рынки не оказали ни сильные финансовые результаты Yahoo! и Morgan Stanley, ни довольно оптимистичный отчет ФРС Beige Book, где были отмечены умеренные признаки восстановления экономики во всех регионах США /наиболее проблемным здесь остается сектор коммерческой недвижимости/. Похоже, игроки уже привыкли к хорошему, а прибыли 76% из уже отчитавшихся компаний, входящих в S&P 500, превысили прогнозные значения, и теперь больше внимания обращают на негативные новости, используя их как поводы для фиксации прибыли. Отметим, что вчера индекс DJIA вновь откатился ниже отметки 10000 пунктов, а S&P так и не сумел взять высоту 1100, важную для "быков" с "технической" точки зрения.

Вышедшие сегодня статданные по Китаю только подлили масла в огонь. Китай ВВП вырос в 3 квартале на 8,9%, что почти совпало с прогнозными 9%, показав тем самым наименьшее снижение темпов роста с начала года. Теперь инвесторы опасаются, что ЦБ Поднебесной начнет закручивать гайки и ужесточать монетарную политику, дабы не допустить всплеска инфляции. В результате, мы сейчас имеем красноту по всему мировому фондовому рынку и не самые завидные утренние перспективы даже с учетом высоких цен на нефть, превысивших уровень $81 за баррель на вчерашних данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Впрочем, мы не склонны поддаваться панике и не исключаем возможности увидеть сегодня повторение вчерашнего сценария с первоначальным откатом и последующим выкупом локального "дна", поскольку в условиях растущих цен на сырье и падающего курса доллара привлекательность рублевых активов только увеличивается. В этой связи мы рекомендуем использовать возможное утреннее снижение на нашем рынке для осторожного подбора акций добывающих компаний и банков, в частности "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Сбербанка" и "Норильского никеля". Ближайшие Уровни поддержки по индексу ММВБ - 1330 и 1310 пунктов. Помимо большого количества выходящих сегодня корпоративных отчетов /Nestle, Credit Suisse, Ericsson, McDonald’s Corp, AT&T Inc, 3M, Merck &Co, American Express, Xerox, Philip Morris , UPS и пр./, за внутридневную динамику торгов будут отвечать данные по розничным продажам в Великобритании за сентябрь /12:30, +0,5%/, а также статистика из США по числу первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе /16:30, 515 тысяч/ и сентябрьскому значению индекса опережающих индикаторов /18:00, +0,8%/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter