«Ренессанс Страхование»: в 2022 году страховые премии выросли на 1% г/г » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Ренессанс Страхование»: в 2022 году страховые премии выросли на 1% г/г

21 марта 2023 Мои Инвестиции
📝 «Ренессанс Страхование» опубликовала данные по страховым премиям в 2022 году, которые выросли 1% г/г до 105 млрд руб., несмотря на сложные макроэкономические условия. Компания уверенно удержала 6-е место в рейтинге российских страховых компаний и заняла 3-е место среди независимых игроков.

💊 Мы отмечаем уверенный рост премий в сегменте, отличном от страхования жизни, (+19% г/г против +2% г/г по рынку) за счет ипотечного страхования, автострахования и ДМС. Значительная доля продаж последнего продукта проходила через «цифровую клинику», объединяющую онлайн и офлайн форматы.

👛 Накопительное страхование жизни выросло на 82% г/г благодаря онлайн каналам, а инвестиционное страхование сократилось на 7% г/г. Самое большое снижение было в сегменте кредитного и рискового страхования (-57% г/г).

🔜 В 2023 году мы ожидаем умеренный рост премий по сектору и что «Ренессанс Страхование» покажет рост премий как минимум наравне с рынком.

🔦 Компания не раскрывает финансовой отчетности, но указывает на улучшение г/г комбинированного коэффициента убыточности по non-life сегменту и уровня административных расходов в обоих сегментах. Коэффициент достаточности капитала на конец 2022 года составляет 192% (цель компании – более 170%).

«Ренессанс Страхование»: в 2022 году страховые премии выросли на 1% г/г

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter