BofA и UBS снизили прогноз по ставке ФРС на фоне банковского кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BofA и UBS снизили прогноз по ставке ФРС на фоне банковского кризиса

23 марта 2023 Thomson Reuters
ФРС вчера сама дала понять, что конец кампании ужесточения ДКП уже близок

Bank of America и UBS в четверг сообщили, что снизили свои ожидания по ставкам после того, как Федеральная резервная система США намекнула, что может приостановить свою кампанию по повышению ставок из-за потрясений в банковском секторе.

Базовая ставка ФРС находится в диапазоне 4,75-5% после повышения на четверть процентного пункта в среду.

В то время как решение ФРС было в значительной степени учтено, меньшинство участников рынка допускало возможность паузы в повышении ставок после краха двух средних американских кредиторов, а также поглощения проблемного глобального банка Credit Suisse при поддержке Швейцарии.

Аналитики BofA заявили, что последовавшее за этим неожиданное ужесточение стандартов банковского кредитования может заменить дальнейшие повышения.

BofA и UBS ожидают, что ставка по федеральным фондам достигнет пика в мае и июне на уровне 5-5,25% и 5,25-5,5% соответственно. В июле повышения не ждут

Goldman Sachs, который ожидал, что ФРС сделает паузу в среду, сохранил свой окончательный прогноз по ставке в диапазоне 5,25-5,5%, но теперь ожидает, что ставки достигнут максимума в июне, а не в июле.

Банковский кризис может спровоцировать кредитный кризис со "значительными" последствиями для экономики, которая в этом году может замедлиться еще больше, чем предполагалось ранее, заявили представители ФРС.

Денежные рынки, которые уже в этом месяце прогнозировали конечную ставку, близкую к 6% к сентябрю, теперь ожидают, что к маю ставка достигнет максимума в 4,9%.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter