Что ждать от отчета Globaltrans » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждать от отчета Globaltrans

23 марта 2023 БКС Экспресс | Globaltrans
Globaltrans в понедельник, 27 марта, опубликует финансовые результаты за II полугодие 2022 г. и 2022 г., а также проведет телеконференцию (около 15:00 МСК).

Мнение аналитиков БКС Мир инвестиций

Результаты сильно зависят от тарифов на полувагоны. Мы ожидаем хороших показателей — спотовые ставки на аренду полувагонов начали восстанавливаться в декабре после снижения в сентябре.

Несмотря на слабость п/п, мы ожидаем позитивную динамику г/г во II полугодии 2022 г. Согласно индексу Rail Commerce, средние спотовые ставки во II полугодии 2022 г. снизились на 20% п/п, до 2324 руб. за полувагон в день, что повлияло на результаты за II полугодие 2022 г.

Мы считаем, что Globaltrans — это ставка на сектор железнодорожных перевозок. Два направления бизнеса — цистерны для перевозки нефти и полувагоны — обычно демонстрируют разную динамику: рынок цистерн более стабилен, в то время как цены на полувагоны изменчивы. Сектор железнодорожных перевозок продемонстрировал устойчивость, несмотря на общую нестабильность.

Мы также умеренно оптимистичны в отношении текущей динамики (I квартал 2023 г.): цены все еще ниже пикового уровня, зафиксированного в I квартале 2022 г., но, на наш взгляд, текущие ставки — около 2500 руб. за полувагон — по-прежнему позволяют рассчитывать на хорошую прибыль.

Во время телеконференции мы будем следить за указаниями на дивиденды, возможностью перерегистрации с Кипра в Россию и прочими комментариями.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter