Николай Осадчий, Фондовый рынок РФ сегодня должен взять паузу, хотя потенциал разгона индексов присутствует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Николай Осадчий, Фондовый рынок РФ сегодня должен взять паузу, хотя потенциал разгона индексов присутствует

Фондовый рынок должен взять паузу. В среду российские индексы еще поднимались, однако на этот раз движение было слабым и неоднозначным. Индекс РТС сумел преодолеть отметку в 1500 пунктов, однако к концу торгов этот уровень был уже потерян, а рост по итогам дня составил всего 0,14% (до 1488 пунктов).
19 ноября 2009 Совлинк
Фондовый рынок должен взять паузу. В среду российские индексы еще поднимались, однако на этот раз движение было слабым и неоднозначным. Индекс РТС сумел преодолеть отметку в 1500 пунктов, однако к концу торгов этот уровень был уже потерян, а рост по итогам дня составил всего 0,14% (до 1488 пунктов).

Индекс ММВБ рос более уверенно - на 1,35%, но опять же, в середине торговой сессии подъем был еще сильнее. Для возобновления движения вверх нужны новые аргументы, а их пока нет.

Торги на фондовых площадках США в минувшие сутки проходили по противоположному сценарию: ощутимое снижение в начале торгов и быстрое восстановление под конец. В итоге индекс DJI опустился всего на 0,11%, S&P 500 - на 0,05%. Наибольший урон понесли компании IT-сектора из-за
пессимистичных оценок перспектив четвертого квартала у Autodesc Inc. В то же время финансовые компании выделялись на общем фоне, и демонстрировали увеличение капитализации - в среднем на 0,9%. Выходившая в среду статистика по началу строительства новых домов в США в октябре оказалась не самой удачной: этот показатель снизился на 10,6% в месячном исчислении. Этот
сигнал был воспринят негативно, однако очевидно, что его воздействие оказалось кратковременным.

Сырьевые товары не демонстрируют единой тенденции. Нефть марки Brent (1 мес.фьючерс) поднялась за сутки на 0,11%, а WTI - опустилась на 0,09%.

Драгоценные металлы во главе с золотом и палладием немного теряют после бурного роста последних дней: -0,29% и -0,84% соответственно. Доллар сегодня укрепляется (курс к Евро составляет 1,4911), и ставки на его скорое обесценение пока не приносят обещанных дивидендов держателям товарных позиций.

Азиатские рынки также нельзя сегодня охарактеризовать единой динамикой.Японский Nikkei снижается на 1,32%, причем наибольшие потери несет финансовый сектор, теряющий 3,1% после того как стало известно, что Mitsubishi UFJ намерен осуществить масштабное дополнительное размещение на $11 млрд. Вместе с тем корейский (Kospi) и китайский (SSEC) индексы поднимаются - +1,03% и +0,5% соответственно.

На этом фоне можно ожидать, что открытие на российских биржах будет примерно на уровне закрытия в среду. Потенциал разгона индексов все еще присутствует, но сегодня для этого не самый подходящий день.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-10/1319835287_pic_s_547485974.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter