ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 29 февраля: рынок закрылся разнонаправлено, негативные тренды преобладали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 29 февраля: рынок закрылся разнонаправлено, негативные тренды преобладали

Япония: индекс NIKKEI 225 снизился на 2.32% до 13603
Корея: Hang Seng снизился на 1.06% до 24331
29 февраля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Япония: индекс NIKKEI 225 снизился на 2.32% до 13603
Корея: Hang Seng снизился на 1.06% до 24331

В ДЕТАЛЯХ:

В пятницу рынки Азии в большинстве своем снижались. Падение доллара негативно скажется на выручке экспортеров Азии, что уже сейчас отыгрывается рынком «по полной». В лидерах снижения пребывали банковский сектор и сектор автомобилестроения. Первый отыгрывал серьезный негатив на рынке США. JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и American International Group Inc. возглавили падение сектора в США. Сводный индекс SnP Banks потерял 3.29%.
На рынке Азии Mizuho, третий по капитализации банк Японии, потерял 6.3%. Commonwealth Bank, австралийская фишка, снизилась на 4.4%.
Лидер автомобилестроения Honda Motor потерял 3% капитализации на фоне падения доллара до 1.52 к евро. Котировки Sony Corp., следуя тем же ориентирам, потеряли 4.4%.
Для рынка Японии КПД недельного движения равнялось нулю. Рынок смотрит на внешние ориентиры, которые пока ничего хорошего не предвещают.

Технический взгляд:

Индекс Nikkei вышел за рамки краткосрочного восходящего канала. Технические индикаторы указывают на снижение, цель движения 13200 пунктов. Динамика RSI повторяет динамику индекса и пока находится в рамках восходящего канала. Индикатор RSI на дневном графике дает сигал вниз. Экспоненциальная средняя ЕМА 20 ниже ЕМА 45, индекс закрылся на уровне средних, что дает нейтральный сигнал.

Китайский фондовый индекс вплотную залег на уровне поддержки 4500 пунктов. Движение по-прежнему происходит в рамках среднесрочного нисходящего канала. Пробой вниз три дня назад был ложным и пока что покупатели удерживают данные уровни. Технические индикаторы дают неопределенность. RSI на дневном графике дает сигнал вверх, стоит отметить, что он точно повторяет динамику индекса. Экспоненциальная средняя ЕМА 20 ниже ЕМА 45, индекс закрылся ниже средних, что дает негативный сигнал.







Дмитрий Савченко,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис».

www.bcs.ru
Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter