Золотая стратегия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотая стратегия

Последние несколько месяцев, листая FINam.ru, постоянно натыкаюсь на откровения биржевых спекулянтов (трейдеров всех мастей), открывающих свои торговые стратегии и секреты биржевой игры. В этом заметна определенная тенденция, что так и хочется сказать: «Батюшки, ведь это же тренд!..»
5 декабря 2009 Азарин Сергей
«...Искать на небе след улетевшей птицы...»

Последние несколько месяцев, листая FINam.ru, постоянно натыкаюсь на откровения биржевых спекулянтов (трейдеров всех мастей), открывающих свои торговые стратегии и секреты биржевой игры. В этом заметна определенная тенденция, что так и хочется сказать: «Батюшки, ведь это же тренд!..» Занимающиеся астрологией, смогут это объяснить влиянием энергии планет, перестраивающихся в новую замысловатую комбинацию, при этом вынуждающие людей говорить и писать то, что они бы никогда не написали находясь в здравом уме и трезвой памяти.

Разбираться во всех тонкостях того, что пишут - бессмысленное занятие. Это все равно, что слепому объяснять, что этот камень черный, а тот белый. Только сам автор сможет понять и применить на практике то, что сам и написал. Иным это не дано. Это как в психиатрии, можно фиксировать хронику безумия пациента, пытаться ее анализировать, комментировать, но разобраться, понять и вылечить безумие невозможно. Так вот и мы, читатели, можем зафиксировать в своих умах написанное, но по настоящему понять источник... увы.

Не могу не поддаться соблазну и не могу противостоять планетам и не написать о своей стратегии, выработанной годами, и с успехом применяемой и по сию пору. Постараюсь, как можно подробнее, разъяснить все тонкости стратегии, ибо надеюсь на то, что появятся последователи учения. Ведь наша цель не просто следить за Stochastic`ами и МАСД`ами, проводя все свое время в бессмысленном разгадывании таинственных колебаний рынка и вымучивать из них прибыль на торговый счет, а получать на вполне законных основаниях вполне ощутимую прибыль равную 250 - 350 % за одну торговую неделю (!) в независимости от того какой направленности тренд на фондовом рынке действует в данный момент.

Итак, в начале каждого первого (или второго) торгового дня недели у вас должно сформироваться хорошее настроение. В принципе, день может быть любым, главное условие - не дать пропасть неделе зря, и заработать свои 300%, т.е. 15 000% годовых. Для этого необходимо пройти на кухню, достать пустую кастрюльку средней величины, налить туда четыре-пять стаканов воды и поставить на плиту, дабы вскипело. Здесь следует упомянуть один главный момент. Если у вас газовая плита, то беспокоиться не о чем. Но если у вас электрическая плита, то вот вам моя рекомендация. Ставьте кастрюльку с водой на одну плитку с максимальной силой нагрева, а соседнюю плитку включите на слабую силу нагрева. Позже вы поймете почему.

Советую сразу посолить воду. Это позволит воде быстрее вскипеть. Вы выигрываете несколько минут, и вам не надо будет солить воду, держа руку над парами кипящей воды. Соль - по вкусу, но в связи с тем, что соль вещь исключительная, советую ограничиться небольшой щепоткой. После этого возьмите чашу, эдакий мини-тазик. На каждой кухне должна быть такая посудинка. Ополосните горячей водой.

Теперь берите пакет с гречневой кашей. Насыпайте гречку в чашу. Конечно, можно сыпать на глаз. Но можно сыпать поточнее. Думаю, три стакана гречки будет достаточно. Заметьте безопасную пропорцию 1:1.5 (один к полтора). Можно приступать к промывке гречихи под струей теплой воды. Налили в чашу, а потом в сторону от струи и аккуратно помешивая рукой, избавляйтесь от всплывающих черненьких кашинок и всякой иной грязи. Выбрасывайте не задумываясь. Грязную воду также надо сливать. Только тихонько, кашу придерживайте рукой, чтобы не вывалилась. Советую таким образом промыть пять-шесть раз. Особо не усердствуйте, грязь для нашего организма нужна также, как и чистая еда.

Ну вот. Промыли. Ждем. Вода закипает. Эти несколько мгновений, словно ожидание битвы. Кони хрипят, воины машут мечами, лучники наметили цели, король поднял руку... Гул нарастает, вода закипает, буль-буль-буль... Вперед мои воины! Стрелы, мечи, лязг доспехов, а вы хватайте чашу и вываливайте кашу в гущу сражения, ой, в кипящую воду. Первые минуты битвы каши и кипящей воды в перевесе воды. Но потом холодное компенсирует горячее. Небольшая остановка и закипает вновь... Берите ложку и тихонько мешайте, как бы разводя в стороны сражающихся. Но с таким условием, что каша должна вариться и ей особо мешать нельзя.

Подождите минуту - полторы, когда вода соорудит из каши гору и вам надо ложкой проткнуть эту гору сверху вниз и опять разровнять. Пусть каша дышит. Теперь быстренько снижайте силу огня на газовой плите, язычки огня должны быть очень маленькими, или переносите кастрюльку на соседнюю плитку с минимальной силой нагрева. Когда на поверхности воды собирается грязная пенка, то собирайте ее ложкой и выливайте в раковину. Она будет появляться первые несколько минут, а потом ее будет так мало, что ради этого не стоит напрягаться. Ну вот. Теперь можно накрыть кастрюльку крышкой и спеть волшебную песенку. И вообще, советую петь волшебную песенку на всем протяжении рабочего процесса. Слова песни могут быть любыми, например: «Варись кашка вкусная, варись кашка сытная, варись много много кашки, мы любим есть вкусную кашку, вкусная вкусная кашка» Не обязательно чтобы была рифма, главное смысл.

Теперь у вас есть около сорока минут. Продолжая напевать песенку, вы можете заняться любыми делами. Поплясать около газовой плиты, или пройти в комнату. Можно включить музыку, например, Александра Лаэртского. Можно включить Quik и MetaStock, посмотреть, как там поживают котировки на российские акции. Можно включить сериал и узнать любит ли Люсинда своего дона Мигеля или сбежала в сторону заката с молодым падре Хуаном. А можно выйти на балкон и спеть гимн Зимбабве... Не важно чем вы будете заниматься, главное не забывайте подходить и слегка помешивать кашу. Не надо ее мучить, просто слегка протыкайте ложкой, чуть раздвигая, давая выходить воде наверх.

Время идет. Каша варится. Вода выкипает. Когда вы поднимете крышку и увидите, что от воды ничего не осталось, а каша продолжает вариться - не пугайтесь и не выключайте. Каша не подгорит. Потому как крупа впитала в себя воду. Обратите внимание, как разбухла крупа. Для придания особого аромата, вы можете, раздвинув ложкой кашу в самой середине до донышка, влить туда пару капель подсолнечного масла. Теперь каша будет не варится, а парится. Продолжайте помешивать кашу. Протыкайте ее ложкой в тех местах, где на ваш взгляд происходят набухания, давайте выход пару. Вам нужна каша, а не пар.

Загляните ложкой на дно. Если происходят подгорания, попробуйте помешать в тех местах, приподнимая кашинки с дна, только не усердствуйте. В принципе, если был маленький огонь, и вы с удовольствием пели волшебную песенку, то каша не должна подгореть. Но если так, то без потерь не обойтись все равно. Не расстраивайтесь. Иногда пробуйте кашу на вкус, конечно, она будет горячая, и первое что вы захотите сделать - выплюнуть. Куда угодно, только не в кастрюльку! Что взято, не может быть возвращено.

Итак, время подошло. По запаху, разливающемуся ароматными волнами по всей квартире, вы понимаете, что каша вот-вот будет готова. От радости вы можете даже запрыгать. Не стесняйтесь. Прыгайте. Главное, не смахните кастрюлю с плиты. Дайте ей еще немного попариться и снимайте с плиты. В этот момент советую бережно отнести кастрюльку куда нибудь, где вы сможете накрыть ее одеялами, покрывалами или еще чем-нибудь подобным, укутайте ее будто это сокровище, понадежнее, чтобы не ушло тепло. Для чего? О... это придаст вашей каше особенно выдержанный паром вкус. Пусть она пребудет в таком тепле и уюте несколько часов, не меньше трех.

Итак, что вы получили в итоге? Как я и обещал, рассказал вам стратегию как увеличить первоначальный капитал, инвестиции, в три раза, т.е. получить 300%, или 15 000% годовых за одну неделю. Считайте сами. На начало ваши инвестиции - это три стакана грязной гречки, через час она увеличилась в три раза (!) - у вас целая кастрюля самой вкусной каши, с божественным ароматом. Вы можете считать себя победителем. Не каждому удается взять свои 300% разом, но вам удалось. Вы сделали это! Причем, заметьте, не зависимо от того, какая тенденция преобладала на фондовом рынке в тот день, неделю. Я бы назвал это чудом, или высшей степенью профессионализма.

Вы можете отпраздновать свою победу. Накройте стол. Салатик из свежих огурчиков-помидорчиков, зелень разная. Запеките курочку, с золотистой корочкой. Ну а гарниром послужит та божественно вкусная каша, что приготовили сегодня, и чей запах окутал ароматом все вокруг. Если хотите, зажгите свечи. Перед началом трапезы можно достать холодненькую бутылочку водочки и грамм 100... так, для аппетита и чтоб слезу прошибло от собственной значимости. Вы смогли, вы сделали это! И теперь весь мир падет ниц у ваших ног, дабы вы угостили его той загадочно волшебной кашей, недоступной простым смертным.

P.S. Думаю, что стратегия, которую я написал, намного важнее и жизненно необходимей, чем те таинственные вещи - «стохастики и масды», о пересечениях которых нам пытаются поведать именитые трейдеры, уверяя нас в сказочной доходности вложений инвестиций на фондовом рынке на основании неких «технических сигналов».

З.Ы. Интересно, а что было бы если: заменить слова «кастрюлька» на «фондовый рынок», «соль» на «стоп-приказ», «каша» на «инвестиции, торговый счет», «вода» на «динамику котировок», «ложка» на «отслеживание тренда» и т.д. по смыслу?

Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter