Биржевая Игра, Мисс Кокетка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржевая Игра, Мисс Кокетка

Если Биржа привлекает вас своими прекрасными качествами, это не значит, что вы ей нужны и без вас Биржа не сможет существовать
5 декабря 2009 Азарин Сергей
Если Биржа привлекает вас своими прекрасными качествами, это не значит, что вы ей нужны и без вас Биржа не сможет существовать.

«Фондовый Рынок - это некое великое существо, всевидящее, всеслышащее, всезнающее, можно сказать, что оно живое, потому что питается консистенцией из эмоций своих подопечных - трейдеров. И это великое существо зорко следит за каждым биржевым спекулянтом, оценивая его усилия по достоинству, и также по достоинству вознаграждает Знающих, дабы подстегнуть азарт или наказать Несведущих» (из моей статьи «Хвост Алекса Керхеля», 22сентябрь2005)

«Фондовый Рынок не враг, но ревностный деловой партнер. Которому каждый день нужно доказывать, что заработанный доллар принадлежит тебе по праву» (из моей статьи «Не для серьезных людей», 16июнь2006)

Что еще может быть столь многоликим, многогранным, сложным и простым, загадочным, таинственным и невинным, привлекательным и отталкивающим, подвижным и тихим? Что так ловко вводит в заблуждение и так же непринужденно раскрывает все свои тайны, как не биржевая игра! Наша… Биржевая Игра. Кокетливо улыбается, встречая нового инвестора, привлекая его внимание красочными нарядами – неоновой рекламой, яркими обложками книг, светящимися профитами, многообещающим шепотом купюр.

Почему торговля на бирже привлекает именно мужчин? Почему они вьются около мониторов, котировок, графиков, следят за новостями, но в большинстве своем так и остаются невостребованными, обделенными успехом. Прикладывают множество усилий, но в результате…

Вы были когда-нибудь в женском коллективе? Где пять или шесть девушек каждый день работают в одной комнате. Они видят друг друга, пристально следят друг за другом. Женский коллектив намного сложнее мужского. Каждый день у них что-то новое, и каждый день они становятся краше, ярче. Словно борются друг с другом, но это тихая, невидимая борьба. Мужчина редко ее заметит, поймет. Как только мужчина зайдет в это помещение, сотни скрытых позывных устремятся к нему, ощупывая с ног до головы. И не дай бог, если мужчина остановит долгий взгляд на одной из девушек-роз и не выкажет своей симпатии остальным. Едва за ним закроется дверь, начнутся скандалы. Все, что делают женщины каждый день, совершенствуя свою внешность, они делают из-за подсознательного ожидания мужчины, которого нет в природе. И даже если женщина ждет мужчину, это не значит, что он ей нужен.

Мужской коллектив. Они сидят нахмурив брови или разогнув пошире пальцы, чтобы всяк проходящий знал, что он споткнулся о того, кто не ниже императора. Мужской коллектив – такой же коллектив, существующий на нервах, как и женский, только здесь аура тяжелее, мрачнее. Мужчина статичен, среди своих редко сменит галстук или рубашку. Женщина, попадая в такой коллектив надолго, теряет себя. Она становится как камень, забыв о существовании бретелек, шпилек, помады и прочих чудес, что делают розу розой. Но если женщина обладает сильным характером, то безликим мужчинам придется несладко. Она-то уж заставит лестью, спорами, уговорами и хитростью бриться и причесываться каждый день.

Биржевая Игра – это и есть та Мисс Кокетка, которая попала в мужской коллектив и настроила чувства так, что все сошли с ума от ее прелестей. Кому-то из монитора нет-нет да сверкнет коварная улыбка, кокетливо манящая тэйк-профитом: «Ну что, тебе понравилось, мой милый, не уходи, я покажу новые чудеса!» И трейдер не уходит, будет послушно сидеть в ожидании нового чуда, еще большего, чем прежнее.

Мисс Биржа, как она прекрасна в своем неистовом порыве, когда котировки взмывают вверх, словно Мэрлин Монро взмахнула юбкой, и тысячи мужчин устремились за ней, щедро покупая акции, раздаривая подарки под веселый смех Грандиозной Кокетки. Но вот приступ радости прошел, и Мисс Биржа больше не хочет петь и танцевать. Она хочет отдохнуть. Но с кем? Кто будет первым? Тот, кто продал акции на максимальных ценах, перед самым обвалом котировок. Счастливчик взял подарок перед обвалом… Обвалом в Любовь!

Это и будет то самое Падение, когда Мисс Биржа решит развлечься, падают котировки, и она падает, падает, падает на шелковые простыни, подушки… Лишь единицы, счастливчики будут рядом, делить успех, наслаждаться. Избранные. Самые-самые. Но тысячи обделенных мужчин рвут и мечут, ругаются, жалеют, переживают, нервничают, опять они за бортом, опять они тэйк-лоссеры.

Хотите добиться успеха на бирже? Доведите Мисс Биржу до оргазма своей осмысленной торговой тактикой, поразите ее чувства, исполните для нее Тэйк-Профит-Дэнс, вознесите ее до небесных ощущений сладостной встречи, сыграйте на клавишах технических индикаторов. Мисс Биржа, может, и разнузданная Кокетка, но она не легкомысленная и любит тех, кто разумен и настойчив в ее завоевании.

Люди боятся своих чувств, боятся ярких ощущений, поэтому они выбирают серость, толпу, стадо. Так легче, все одинаковые, все «в лосях», никто не выделяется своими талантами. Но Мисс Кокетка не любит стадо серых личностей, поэтому она делает все, чтобы толпа бежала в другую сторону, думая, что бежит за прибылью. Это легко. Это игра. Еще раз: если вы хотите получать достойную прибыль, то доведите свою Биржевую Игру до оргазма. Знаете, как это сделать?

В завершение маленькая история:

Трейдер Макс и аналитик Ира смотрят в один монитор, на котором открыт Метасток, график, видны индикаторы. Макс говорит: - Я вижу, что здесь пять волн и рынок сейчас в пятой волне, растущий тренд завершен, пора продавать. Аналитик Ира отвечает: - О чем ты говоришь? Нет никаких волн, нет никакого теханализа, это иллюзия, не будь таким глупым. Но если ты хочешь считать волны, то их здесь семь, а не пять, и может быть восьмая.

Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter