Эпоха роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эпоха роста

16-й президент США, реформатор, выступал за отмену рабства. Годы правления на посту президента: 6 ноября 1860 - 14 апреля 1865, день окончания гражданской войны, совпавший с днём покушения на жизнь Линкольна. Продолжительность войны: 14 апреля 1861, начало вооруженного мятежа, - 14 апреля 1865, поднятие американского флага над последним освобожденным фортом
5 декабря 2009 Азарин Сергей
«Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым», - так сказал Авраам Линкольн (Abraham Lincoln, род.12 feb 1809 – ушел 15 apr 1865, 07:22)

16-й президент США, реформатор, выступал за отмену рабства. Годы правления на посту президента: 6 ноября 1860 - 14 апреля 1865, день окончания гражданской войны, совпавший с днём покушения на жизнь Линкольна. Продолжительность войны: 14 апреля 1861, начало вооруженного мятежа, - 14 апреля 1865, поднятие американского флага над последним освобожденным фортом.

Инвестор приобрел акции на чрезмерно крупную сумму, «под завязку», но цены на них начали падать, принося ощутимый убыток, - ситуация стандартная. Профессиональный биржевой игрок закроет такую позицию по стоп-приказу, зафиксировав потери, будет ждать, когда рынок возобновит растущий тренд, чтобы вновь вступить в игру. Обычный инвестор смирится с потерями, но не будет закрывать позиции, будет «сидеть в убытках» и ждать наступления лучших времен, исходя из общей динамики долгосрочного развития, и он дождется, когда рынок возобновит растущий тренд, принося инвестору долгожданную прибыль.

В биржевой игре можно выбирать: быть ли профессиональным игроком, быть ли долгосрочным инвестором. Но когда «игрок» открывает позиции как Президент РФ, принимая на себя ответственность за жизни 145 млн человек, путь один – стать стратегическим инвестором, веруя в светлое будущее, делая так, чтобы удержать свои позиции в темные годы настоящего.

4856 лет назад в государстве Шумер, на юге Ефрата, были проведены первые всенародные выборы. Избирались чиновники в верховный совет, управляющий страной, как представители от различных городов, деревень. Для них было построено большое здание для заседаний, обсуждения законов, принятия политических и экономических решений. Потом, по прошествии 1800 лет, в римской империи придумали определения подобным отношениям – демократия, сенат, сенатор, выборы, голосование… vox populi, vox dei.

12 июня 1991 года Борис Николаевич Ельцин стал первым Президентом РСФСР. Родилась новая страна, новая Россия. Страна вставала на путь демократии.

«Только события выдвигают президента», - так говорил Авраам Линкольн в дни предвыборной кампании в 1860 году (4 марта 1861 - инаугурация).

«Великая Россия поднимется с колен», - так сказал Борис Николаевич Ельцин 10 июля 1991, вступая в должность Президента РСФСР.

1 марта 1992 года принят Закон РФ «О Товарных биржах и биржевой торговле».

21 октября 1992 был заключен первый фьючерсный контракт объемом $10.

«Перемен требуют наши сердца», - пел когда-то Виктор Цой. Перемены пришли, но необходимо было их удержать, закрепить, так, чтобы народ поверил в их преобразовательную и благотворную силу. И на такую роль Историей был избран Борис Ельцин. Человек, наделенный сильной волей, здоровьем, способностью вдохновить миллионы людей, объединить и повести их за собой. Это был настоящий лидер.

Родился 1 февраля 1931 года в период действия астрологического знака Водолей. Этот знак наделяет бесстрашием, склонностью идти на большой риск, широким воображением, способностью преобразовывать устоявшуюся жизнь. Это бунтари, которые бросают вызов старому миру и побеждают его, принося перемены, укореняющиеся надолго. По астрологии человеку, рожденному 1 февраля, предстояло пробивать себе дорогу в жизни, полагаясь на свои внутренние силы и волю, постоянно попадая в неприятности из-за обмана, предательства или некомпетентности коллег (партнеров, соратников), но его упорство приведет к намеченной цели. Вспоминая прошлое Бориса Ельцина - он пережил всё, чем наделили его судьбу звезды.

«Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу», - так сказал Борис Николаевич Ельцин.

«Овца и волк по-разному понимают слово «Свобода», в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе», - так сказал Авраам Линкольн.

12 декабря 1993 на всенародном голосовании принята Конституция Российской Федерации.

Статья 1 гласит: 1) Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. 2) Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. Статья 14 гласит: 1) Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Статья 2 гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

Конституция РФ содержит 137 статей, вступила в действие с 25 декабря 1993.

Вот что я нашел в своем словаре латинского языка. Demos – народ. Creatio – суждение, избрание, решение. Demo Creatio – можно перевести как «Народ Избирает», «Народ Решает». На греческом это слово пишется понятнее: Demokratia, «народовластие». И вот какое дано определение Демократии: форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

«Коней не переправе не меняют», - так сказал Авраам Линкольн. Повторно избран Президентом США 8 ноября 1864.

3 июля 1996 года Борис Николаевич Ельцин стал Президентом Российской Федерации.

24 ноября 1995 принят Закон РФ «Об акционерных обществах».

20 марта 1996 принят Закон РФ «О рынке ценных бумаг».

1 сентября 1995 начался расчет Индекса Российской Торговой Системы (RTS Index), первое значение = 100 пунктов.

Российский фондовый рынок к 1995 году приобретал цивилизованные черты, но все еще был далек от совершенства. И все же, фондовый рынок был организован и развивался благодаря взятому курсу на демократизацию страны, на освобождение всех внутренних творческих сил, дремавших под жестким тоталитаризмом и серостью.

«Я не хотел бы быть рабом и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии», - так сказал Авраам Линкольн.

«И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтобы без войны. Дипломатия, понимаешь», - так сказал Борис Николаевич Ельцин.

Изменения шли тяжело, приходилось пробиваться, словно сквозь толщу льда. Конечно, перемены не могли пройти гладко, безболезненно. Негативная волна коснулась многих, и люди потеряли веру в лидера. И здесь самое сложное и опасное. Устоит ли он сам, потеряет ли он веру в себя, свои силы, продолжит ли Путь? По статистике только 2% россиян стабильно и постоянно поддерживали действия Бориса Ельцина, остальные 98% были против. Надо отметить, и это признавали все политологи того времени, когда Борис Ельцин начинал какую-либо активную политическую акцию, то он набирал поддержку до 60% избирателей.

…Кошелек страны был пуст, нефть на уровне 9-12 $/barrel, компании работали в убыток. Но Борис Ельцин удержал страну на пути демократии, он сохранил Свободу Слова. Он давал возможность каждому человеку говорить открыто, каждый мог свободно выразить недовольство его политикой без страха быть униженным. Борис Ельцин иногда и сам поощрял людей не стесняться и выражать протест, поощрял журналистов писать правду, говорить правду о настоящем положении в стране. Для Бориса Ельцина было делом чести приучить людей Говорить Свободно, Думать Свободно, Свободно выражать свое мнение, одобрение или протест в открытых дебатах.

Борис Ельцин - сильный человек, сильный лидер страны, потому что не отступил от Конституционного права, не сдался перед негативным отношением к нему, удержал страну на пути демократии, когда она лежала, подобно низким ценам на нефть, в бездне нищеты. И сейчас все положительные моменты, процессы, что происходят в экономике России, - это прямая заслуга политики Бориса Николаевича Ельцина. Рост российского фондового рынка на 2000% - это прямая заслуга политики Бориса Николаевича Ельцина. Нынешний рост благосостояния российских инвесторов, рост ВВП, рост в материальном и духовном плане граждан России – это прямая заслуга политики Бориса Николаевича Ельцина.

Таков Великий Замысел Истории.

Я хочу выразить огромную признательность за то, что он прошел свой Путь, выдержал все испытания, сделал страну Свободной. Моя благодарность имеет под собой существенную основу. Благодаря тому, что Борис Николаевич пришел к Власти, стал Президентом РФ, повернул страну от красной деградации к демократическим преобразованиям, в России появился фондовый рынок, с которым я связал свою жизнь с 31 августа 1995 по сей день, и я не разочаровался в этом выборе. Наоборот, многое приобрел.

Деньги, что я зарабатывал самостоятельной биржевой игрой – всё это пыль. Свобода – это не только право на персональную предпринимательскую деятельность, но и право свободно мыслить и Творить. Свобода – это право выбора заниматься тем, к чему есть стремление. И это право записано в Конституции РФ.

«Человек, давший мне книгу, которую я не читал, станет моим лучшим другом», - так сказал Авраам Линкольн.

Книга такого уровня как «Хавард. История биржевого игрока» могла появиться только в Свободной Стране. Книга, насыщенная поэзией свободы, высшей мудростью, широким взглядом на мир и Вселенную, не могла бы появиться в условиях красного террора и подавления личности, свободы мысли и творчества. Если бы Россия не обрела свободу, Мир земной остался бы серым и скучным, потому что никогда бы не увидел таких персонажей, как Хавард, Рафи Таммам, Арлен Гринмур, Великий Ёжжма, Ле`зи Манухар, Джек Стивенс, Файруза и многих других. Мир был бы лишен таких понятий, как Ишвасар, Индекс Поворота, Узор Аккаунта Судьбы и многих других. Мир не узнал бы о тайной связи между финансовыми рынками и Измерением Деменциа, о Ёжжмах и Огумсах, непосредственно влияющих на ход биржевой игры, и о многом другом… Если бы не появление такой значимой фигуры как Борис Ельцин, не его воля к переменам, преобразованию жизни, миллионы людей в России не получили бы тех шикарных возможностей, которые дает фондовый рынок, биржевая игра. Такое возможно в свободной стране, где создаются равноправные условия, равновозможные для каждого. В этом кроется Великий Замысел Истории.

На фондовом рынке бывают и циклы роста, и циклы падения. Падение длится краткосрочно, но оно носит заметный разрушительный характер, поэтому его дольше помнят. Великие Личности уходят из мира, логично завершая начатые эпохи, что они породили своим появлением и правлением. Так бывает, когда сильная личность покидает мир земной, после этого происходит некий откат, передел, движение против. Эпоха роста, начавшаяся в 1995 году, логично завершается в нынешнее время. Можно ждать наступления периода замедления, торможения, и даже глобального изменения растущего тренда на иной. Это не произойдет быстро, стремительно, сиюминутно, но произойдет...

«Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время», - так сказал Авраам Линкольн.

Те, кто обладает особым астрономическим знанием, отметили, что вчера, на день 23 апреля, выпало большое космическое знамение. Я слышал, что в Исламе день смерти считается днем рождения для вечной жизни. Не имеет значения, кто какой веры, бог у нас один, бог един для всех и суть веры в него у всех людей одна. Fiat voluntas tua. Поэтому я сегодня желаю Борису Ельцину, идущему в вечную жизнь, счастливого пути! (24/25 апреля 2007)

Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter