Грани Одного: 25, 50, 100 000* » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Грани Одного: 25, 50, 100 000*

"Время Пришло" - сказал свой Коронный Афоризм Азарин, когда пришло время сказать...
5 декабря 2009 Азарин Сергей
Эпиграфы к статье:

"Время Пришло" - сказал свой Коронный Афоризм Азарин, когда пришло время сказать...

"На пути нахлынувшей воды многочисленные люди строили дамбы, чтобы защитить свои дома. Но люди не знали, что, то не просто река, то движется Великий Океан, и никакие дамбы не смогут удержать Океан. Некоторые из людей, почуяв опасность, стали убегать подальше и прятаться. Совсем немногие из людей узнали, что на них надвигается Океан, и решили дружить с Природой, и купили большие лодки и запаслись едой. Дамбы самонадеянных людей были легко сорваны Неудержимой Лавиной, вода покрыла многие земли, дома, и никто не мог спастись, если у него не было хорошей лодки". - Из Сборника Притч и Афоризмов Sh.H.Dh.,3374(вторая версия), Сергей Азарин.

Теперь статья:

Это произошло в ночь на 21 апреля 2008. Я листал телеканалы, теперь их 29 штук. Не могу сказать, что мне нужно столько, хотя у некоторых в телевизоре может быть больше 100 каналов. Некоторым и этого мало. Однажды Квинт Гораций Флакк сказал (я изменил афоризм в стиле ХавардАР), "Скупой всегда в нужде пребывает"... Каждому - своё.

Так вот, переключал программы и попал на какую-то молодежную передачу на пока еще неизвестном телеканале. Ведущий, молодой человек с любительской видеокамерой, ходил (а за ним пристроился оператор с профессиональной видеокамерой) по коридорам-залам в здании, похожем на торговый центр в час тотального затишья и брал интервью у якобы случайных посетителей. Конечно же, все было инсценировано. И вот момент, на который я попал: ведущий берет интервью у двух агрессивно сексуальных полуобнаженных светловолосых девушек, которые после взаимных приветствий и комплиментов начали всячески извиваться перед объективами двух видеокамер, демонстрируя свои достоинства. Я заинтересовался, что же они ответят на вопрос ведущего? Ведущий задал такой вопрос:

- Скажите, каков ваш идеал мужчины?

Одна из девушек страстно изогнулась и сладким голосом райской птицы ответила:

- У мужчины должно быть много денег... (Ооочень много! - подсказала вторая девушка)... да, ооочень много денег.

- Продолжайте, - сказал внимательный ведущий.

- Мужчина должен быть щедрым... (Обалденно щедрым! - подсказала вторая девушка)... да, обалденно щедрым. И... - девушка слегка нахмурилась, не найдя больше слов, но потом невинно улыбнулась, изящно изогнулась, показав достоинства под другим ракурсом, мол, таким образом и ответила. Но ведущий слушал и считал внимательно и досчитал только до двух.

- И? Что же ещё? - настойчиво спросил ведущий, увидев, что девушки засмущались и больше не могут определить, что же им ещё в мужчинах нравится.

- Ну, ещё он не должен быть таким меркантильным, - наконец-то требовательным голосом нерайской птицы сказала вторая девушка. Очевидно, что эта характеристика была главным достоинством идеального мужчины.

- Да, да, он не должен быть таким меркантильным! - радостно подхватила первая девушка.

- И ещё что? - с надеждой спросил ведущий, было видно, что он хочет услышать что-нибудь "на другую тему".

- Ой... что-то у меня мысли совсем запутались, - весело захихикала первая девушка, прекратив извиваться.

- Ну, хорошо, - сказал ведущий, когда понял, что больше ничего у них не узнаешь. Девушки так искренне обрадовались, что прАтивный ведущий больше не будет их мучить заумными вопросами, вновь принялись извиваться и изгибаться, показывая в выгодном ракурсе все такие прекрасные и чудесные достоинства. Ооочень обалденные... в ожидании появления идеального мужчины.

Как же я обрадовался, что не являюсь идеальным мужчиной в таком понимании, иначе был бы обречен познакомиться с такими очень обалденными девушками. Воистину, хорошо быть неидеальным, а сложным, странным и непонятным, хоть поговорить можно с различными людьми на миллион разных тем. Опять же, каждому - своё. И вот по поводу миллиона разных тем.

Semel scriptum, decies lectum. Один раз написанное, десять раз будет прочитано.

17 мая 2006 я появился с первой статьей и начался Великий Эпизод, большой цикл грандиозных публикаций, когда выходили статьи, одна за другой, одна сложнее другой, одна интереснее другой. Словно грани огромного бриллианта, но в целом все статьи - Единые Интересные и Красивые, как один драгоценный камень, прекрасный сам по себе, и невероятно ценный. Так продолжалось 25 месяцев, пока не наступил день 17 июня 2008 и не вышла последняя статья того Великого Эпизода, как бы закрывающая общую тему, концептуально завершенную. О концептуальности моих статей я говорил не один раз, и апогей был достигнут с выходом последней 50 статьи из общего цикла.

Так за 25 месяцев было написано и опубликовано 50 статей, которые шли в единой тематике, разъясняя Тысячи Вопросов, которые все целиком и перечислить-то практически невозможно, это составит большой труд. И я бы сказал, на сегодняшний момент, все различные перечисления и градации не так важны, ибо это будет интересно будущим поколениям, для кого будут в доступности все литературные материалы. Ведь только охватить эти 50 статей, написанные за 25 месяцев, нужно не меньше десятка лет. 50 концептуально связанных статей общим объемом около 100 000 слов, получается в среднем около 2000 слов на статью и две статьи в месяц. Иногда смешно слушать, как некоторые "извиваются как девушки в телевизоре", заявляя, что "и они так смогут". Конечно, каждый так сможет, но для этого надо стать Океаном. Ручейков миллионы, Океан один... С Луны невозможно увидеть многочисленные извивающиеся ручейки, с Луны можно увидеть только Цельный Океан. Мои статьи всецело поймут те, кто будет жить потом, "на Луне". Сейчас, как я говорил не один раз, только одно: наслаждение для тех, кто умеет наслаждаться. Для кого-то может случиться чудо, и через Наслаждение придет Понимание. А Понимание перерастет в Правильное Действие. И такое уже случается, я получаю письма и вижу тех, кто купается в Чистой Воде Океана Радости.

Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis. Дар речи присущ всем, мудрость души - немногим. (Катон).

Хорошо, что я не идеален и не знаком с извивающимися девушками. Но хорошо, что богат от Природы и знаком с Богиней Жизни. Ибо этим несравненным богатством от Природы одариваю многих, и становятся они счастливыми. Такой великий щедрый дар - 100 000 слов, 100 000 бриллиантов, - воистину, никто не был таким щедрым со времен царя Хафа из "Притчи HavardAR о Двух Хозяевах и Одном Госте". И это еще не все, как царь Хафа в Притче, я дам каждому дополнительный Подарок. Каждому, кто в эти 25 месяцев проявлял свои разумные мысли и действия. Все имена записаны. Никто не останется без награды, каждому достанется то, что он заслужил, как говорится: Tidan` Dazhghursati. Это можно сказать, некоторый итог, я подвожу черту под одним Эпизодом, и выделяю тех, кто был скуп и щедр со мной во время этого Эпизода. Что ж, пришло время сказать Последнее Слово сейчас, чтобы сказать Новое Слово завтра.

* Если быть точным, то 50 статей были объемом около 86 000 (или около 502 000 знаков без пробелов) слов. Цифру "100 000" применил исключительно в литературных целях. Такой объем слов потянул бы на достаточно большой роман. Но иногда 50 статей имеют ценность гораздо выше, чем миллион больших романов. Особенно когда приходит время, чтобы их написать и опубликовать...

Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter