ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 4 марта: европейские рынки снова упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 4 марта: европейские рынки снова упали

Великобритания: индекс FTSE 100 снизился 0.87% до 5767.7
Франция: индекс CAC 40 снизился на 1.41% до 4675.91
Германия: индекс DAX снизился на 2.17% до 6545.04
5 марта 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE 100 снизился 0.87% до 5767.7
Франция: индекс CAC 40 снизился на 1.41% до 4675.91
Германия: индекс DAX снизился на 2.17% до 6545.04

В ДЕТАЛЯХ:

Европейские рынки во вторник вновь снизились под натиском финансового сектора, а также давлением акций высокотехнологичных и автомобилестроительных компаний. Поводом к снижению в этих секторах стало решение Intel Corp. понизить прогноз прибыли и заявление PSA Peugeot Citroen о возможном спаде на автомобильном рынке.

Опубликованные статистические данные также не прибавили оптимизма в ходе торгов. Вчера стало известно, что темпы роста экономики еврозоны в четвертом квартале составили 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Компания Intel Corp заявила о том, что прогноз по прибылям по итогам текущего квартал был пересмотрен в сторону понижения в связи с низкими ценами на некоторые виды карт памяти. Компания связывает это с общим слабым прогнозом для всего сектора, страдающего от замедления темпов американской экономики. Данное заявление привело к снижению котировок акций крупнейших европейских полупроводниковых компаний. Акции STMicroelectronics упали на 4,4%, ASML Holding - на 3,9%.

Акции Peugeot упали на 5,9%, что стало самым значительным снижением с 5 февраля. Главный исполнительный директор компании заявил, что замедление экономического роста может привести к спаду на европейском автомобильном рынке в этом году. Акции BMW потеряли 3,3%.

Банковские сектор снизился после выступления главы ФРС Б. Бернанки, который заявил, что уровень просрочек по выплате ипотечных кредитов и количество заявок банков на отчуждение жилья неплательщиков, вероятно, будет увеличиваться еще некоторое время. Акции UBS потеряли в цене 3,4%, HBOS подешевели на 2,6%.

Сегодня ожидается выход данных по розничным продажам в еврозоне за январь, а также PMI сектора услуг. Открытие ожидается нейтральное. Важное событие этой недели - решение по процентной ставке ЕЦБ и Банка Англии. Вероятнее всего ставки оставят на прежнем уровне.



Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter