Ирина Ладыгина, Сегодня ожидается рост бумаг нефтегазового и металлургического секторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Сегодня ожидается рост бумаг нефтегазового и металлургического секторов

Российскому рынку вчера удалось компенсировать дневное снижение на волне роста американских индексов после выхода позитивных данных по индексу деловой активности в производственном секторе
2 февраля 2010 ПР Банк
Российскому рынку вчера удалось компенсировать дневное снижение на волне роста американских индексов после выхода позитивных данных по индексу деловой активности в производственном секторе. Индекс ММВБ закрылся незначительным снижением -0,17%, индекс РТС остался в минусе на 0,11% по итогам дневной сессии, но вечером прибавил около 0,5%.

Цены на нефть вчера в течение дня поднялись на 2,5%, продолжив рост и после закрытия торгов в РФ, хотя акции российских нефтегазовых компаний не отреагировали днем на эту динамику и нефтегазовый сектор закрылся снижением по отраслевому индексу "ММВБ нефть и газ". При этом в нефтегазовом секторе лучше рынка была динамика акций Газпрома после публикации отчетности компании за III квартал 2009г. по МСФО.

Лучше рынка закрылся сектор телекомов. Рост акций региональных МРК достигал 10% по итогам дня на ожиданиях публикации коэффициентов обмена акций МРК на акции ростелекома.

Ростом закрылись и акции потребительского сектора: 7Континент, Дикси, Вимм-Билль-Данн, Разгуляй.

Утром во вторник перед открытием российского рынка складывается позитивный внешний фон: азиатские индексы повышаются на фоне вчерашнего роста американского рынка. Активный рост происходит на рынке Австралии после решения центрального банка оставить базовую процентную ставку без изменений. Рост происходит в акциях металлургического сектора.

Фьючерсы на американские индексы S&P и Nasdaq утром корректируются вниз в пределах -0,2% после роста на 1,17% по итогам вчерашней сессии спот-инструментов.

Позитивным фактором для сегодняшней динамики акций может стать и статистика по производственному сектору в Китае.

Среди российских АДР вчера пользовались спросом бумаги Газпрома, Мечела, Ростелекома, ЧЦЗ.

Сегодня мы ожидаем роста, прежде всего, в секторе нефти и газа, а также в секторе металлургических компаний.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter