Ирина Ладыгина, Днем настроения на российском рынке будут под влиянием динамики европейских индексов и внутренних идей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Днем настроения на российском рынке будут под влиянием динамики европейских индексов и внутренних идей

Пятница завершилась снижением российского рынка под давлением динамики мировых индексов и сырьевых цен. Основным фактором давления оказалась информация с китайского рынка о повышении норм резервирования банковского капитала
15 февраля 2010 ПР Банк
Пятница завершилась снижением российского рынка под давлением динамики мировых индексов и сырьевых цен. Основным фактором давления оказалась информация с китайского рынка о повышении норм резервирования банковского капитала. Помимо этого, сохранялась неопределенность по поводу принятия мер помощи странам Евросоюза, испытывающих дефицит бюджета.

Выходящие в течение дня данные по ВВП европейских стран и Еврозоны в целом ниже ожиданий, также послужили негативным фактором также как и динамика цен на нефть и металлы.

В результате индекс ММВБ снизился на 1,84%, РТС на дневной сессии на 2%.

Большинство ликвидных акций закрылись снижением котировок. Исключение составили акции Новатэка, выросшие на операционных результатах. Лучше рынка оставалась динамика акций Соллерс, Мечел, Татнефть привилегированные.

Утром внешний фон неопределенный: в США и Китае сегодня рынки закрыты в связи с национальными праздниками, так что на утреннюю динамику российского рынка окажут влияние торги в азиатском регионе (утром негативная динамика), а днем настроения на российском рынке будут под влиянием динамики европейских индексов и внутренних российских идей. Объемы торгов ожидаются ниже обычных.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter