В случае выхода позитивных стаданных из США закрытие индексов РФ в легком плюсе очень вероятно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В случае выхода позитивных стаданных из США закрытие индексов РФ в легком плюсе очень вероятно

Торги в субботу сопровождались спокойными и безыдейными торгами, но большинство российских участников рынка выбрали правильное направление своего поведения - мягкие покупки
1 марта 2010 Риком-Траст
Торги в субботу сопровождались спокойными и безыдейными торгами, но большинство российских участников рынка выбрали правильное направление своего поведения - мягкие покупки. Внешний фон несколько смягчился, поскольку такие факторы, как угроза перебоев добычи меди, связанная с землетрясением в Чили вкупе с планами по поддержке Греции со стороны развитых западноевропейских стран, оказали позитивное влияние на рынки сырья и позиции евро на FOREX. Пока у большинства участников рынка есть хорошие шансы начать торговлю весной с повышением, но сохранение такой динамики в течение ближайшего месяца находится под вопросом, поскольку подробности разбирательств по греческому вопросу, выход показателей ВВП в Еврозоне, и ситуация на рынке недвижимости и рынке труда в США дадут ответы на многие вопросы.

На нефтяных рынках в пятницу котировки фьючерсов получили поддержку со стороны ослабления доллара США и благоприятных макроэкономических данных. Рост цен на нефть способствовал росту спроса в конце дня также на истекающие фьючерсы на бензин и дистилляты. Цены на нефть укрепились в начале торгов в пятницу на фоне снижения доллара, а выход более благоприятных, чем ожидалось, экономических данных США способствовал повышению спроса инвесторов на более рискованные активы. Цены на нефть, как правило, находятся в обратной зависимости от изменения курса доллара, поскольку снижение американской валюты делает нефть более дешевой для держателей других валют.

Цены на нефть ненадолго превысили психологически важную отметку в $80 за баррель, но после этого несколько снизились в конце сессии. Наблюдавшийся в пятницу рост котировок полностью скомпенсировал снижение на 2,3%, которое наблюдалось в четверг на фоне роста числа первичных заявок на пособие по безработице в США и укрепления доллара в связи с опасениями относительно роста бюджетного дефицита в Великобритании и усилением опасений относительно налогово-бюджетных проблем Греции. Рост цен на нефть в сторону $80 за баррель спровоцировал в конце торгов рост котировок фьючерсов на бензин и топочных мазут, срок действия которых подходит к концу. Все думали, что цены на нефть продемонстрируют прорыв, но все ждали очередного роста выше $80 долларов за баррель в конце дня, но этого не последовало. За исключением роста котировок в конце сессии в пятницу, торги по фьючерсам с истекающим сроком действия были в целом непримечательными.

На американском рынке в субботу торги не проводились.
Сегодня на российском рынке после позитивного открытия мы ожидаем незначительный рост в течение дня, но без фанатичного движения котировок вверх до выхода статистики из США по индексу личных доходов-расходов, которая выйдет в 16:00 мск и индексу деловой активности в производственном секторе, который выйдет в 18.00 мск. В случае позитивного исхода закрытие в легком плюсе сильно вероятно.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter