Сергей Сосульников, В вечернюю сессию продолжилась волатильная торговля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, В вечернюю сессию продолжилась волатильная торговля

В четверг, 4 марта, на российских площадках наблюдались достаточно волатильные торги. На открытии негативный фон, пришедший из Китая и с торгов фьючерсами на нефть, привел к гэпу вниз, далее последовал рост при поддержке котировок фьючерса на индекс S&P
5 марта 2010 Derivative Expert
В четверг, 4 марта, на российских площадках наблюдались достаточно волатильные торги. На открытии негативный фон, пришедший из Китая и с торгов фьючерсами на нефть, привел к гэпу вниз, далее последовал рост при поддержке котировок фьючерса на индекс S&P . Помогло росту сокращение, хоть и незначительное, числа первичных заявок на пособие по безработице в США. Конец дня был омрачен статистикой по заказам предприятий в Штатах, которые не оправдали прогнозов. По итогам дня отечественные индексы оказались в плюсе, RTSI_Derex вырос на 0,66% и закрылся на отметке в 1474,69 пункта.

На рынке FORTS в вечернюю сессию проходил коррекционный рост. Скачок доллара и нефтяных котировок вслед за ним омрачили начало сессии, и только ближе к концу позитивная динамика на рынке нефти вывела большинство фьючерсных и индексных котировок в "зеленую " зону. Контракты на индекс РТС с поставкой в марте подорожали на 0,53%, ближние фьючерсы на Газпром и Лукойл выросли в цене на 0,88% и 0,6%. Мартовские контракты на Сбербанк выросли в цене на 0,54%. Ряд игроков предпочел уйти из позиций по фьючерсам, ожидая нервную динамику сегодняшних торгов, которые будут проходить в ожидании американской статистики по труду.

Открытый интерес по большинству фьючерсов упал, но упал не сильно на фоне взрывного роста числа позиций днем. Контракты на мартовский доллар-рубль по итогам сессии подорожали лишь на 0,01%. Фьючерсы на Евро-рубль и Евро-доллар снизились на 0,02% и 0,17%. Фьючерсы на мартовскую нефть марки Brent подорожали на 0,67%.

На американских торгах царил рост, индексы DJ Industrial и S&P 500 прибавили 0,46% и 0,37%. Азиатские торги также прошли в позитивных тонах на фоне падения японской йены сокращения заявок в Штатах — оно является хорошим знаком в преддверии статистики по занятости МинТруда США. Апрельский контракт на Brent растет на 0,43% (на 10-14 по мск), ожидается открытие с гэпом вверх по индексу РТС на 0,3-0,5%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter