Сергей Сосульников, Вечерняя сессия закончилась фиксацией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Вечерняя сессия закончилась фиксацией

Первая половина дня во вторник проходился в медвежьих настроениях на российском рынке. Игроки пожелали зафиксироваться, их настроения повторяли и настроения на мировой торговле фьючерсами на нефть
10 марта 2010 Derivative Expert
Первая половина дня во вторник проходился в медвежьих настроениях на российском рынке. Игроки пожелали зафиксироваться, их настроения повторяли и настроения на мировой торговле фьючерсами на нефть. И там, и там трейдеры проверяли на прочность достигнутые уровни в 1500 пунктов и 80$ за баррель Brent соответственно. Проверку котировки прошли, благодаря чему вечерняя сессия началась в фазе роста. Годовщина минимума S&P 500 отметилась ростом на американских площадках, что создавало поддержку американскому рынку. Индекс RTSI_Derex закрылся на отметке в 1504,32 пункта (+0,08%).

Дневная сессия на FORTS прошла в умеренно-негативном ключе, ростом отметились фьючерсы на об. акции Сбербанка (+2,75%), на них надувается очередной пузырь. На вечерней сессии мартовский фьючерс на индекс РТС подешевел на 0,25%, открытый интерес по нему частично роллировался, частично сократился, снизившись на 1,39%. Общие настроения у игроков к концу вечера на фоне вновь начавшегося падения нефтяных котировок оказались медвежьими. Фьючерсы на об. акции Газпрома и Сбербанка также подешевели: -0,01% и -0,28% соответственно, число открытых позиций по ним снижалось. Отметим рост котировок фьючерсов на мартовские пары доллар-рубль и евро-доллар на 0,05% каждый. Нефть марки Brent вечером подешевела на 0,19%. Динамика опционных котировок во вторник отметилась мощнейшим скачком рыночной волатильности.

Американские индексы закрылись ростом, на азиатских торгах наблюдалось боковое движение. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent пока демонстрируют продолжение коррекции (-0,23%). Ожидается открытие с гэпом вниз и продолжения отскока в район 1450 пунктов по индексу РТС.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter