Евро ждет внешних сигналов для продолжения восходящего тренда, но не исключена коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро ждет внешних сигналов для продолжения восходящего тренда, но не исключена коррекция

На валютном рынке форекс в понедельник утром пара EUR/USD спускается с Олимпа пятницы, когда был достигнут максимум 1.3794 на благоприятном внешнем фоне и растущем оптимизме инвесторов
15 марта 2010 LiteForex
На валютном рынке форекс в понедельник утром пара EUR/USD спускается с Олимпа пятницы, когда был достигнут максимум 1.3794 на благоприятном внешнем фоне и растущем оптимизме инвесторов.

К 9:30 мск евро стоит 1.3729 против уровня закрытия пятницы на 1.3760.

Инвесторов в начале новой недели обеспокоили новости со стороны властей Китая – по рынку бродят слухи о том, что местное правительство может ускорить сроки сворачивания программ стимулирования экономики и будет предпринимать меры для сдерживания излишне стремительного экономического роста.

В минувшую пятницу среди остальных макроданных по экономике США вышел и индекс доверия потребителей, который рассчитывает Мичиганский университет – так. Согласно вышедшим показателям, индекс в марте снижается до 72.5 пунктов с 73.6 пунктов ранее и прогнозов в 74 пункта. Опираясь на данные, можно предварительно говорить о том, что потребительское доверие начинает постепенно сползать вниз – и такая тенденция будет наблюдаться до тех пор, пока не стабилизируется картина на рынке труда в Штатах.

Что касается поведения пары евро/доллар, то сценариев развития событий может быть несколько на краткосрочную перспективу.

Первый – и пока наиболее вероятный – техническая коррекции для евро после сессии серьезного для валюты роста. По-прежнему сильным уровнем поддержки является 1.3710, далее 1.3690.
Второй вариант развития событий – продолжение растущего тренда и тестирование парой 1.38 и 1.3840. Для того, чтобы реализовался этот сценарий, необходимо, чтобы сегодняшняя статистика по изменение занятости за четвертый квартал по Еврозоне вышла позитивной.
Предположительно, пара EUR/USD проведет сегодняшние торги в диапазоне 1.3690-1.3820

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter