Сергей Сосульников, Вечерний отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Вечерний отскок

В течение дневной сессии в понедельник на российских площадках проходила масштабная коррекция цен вниз, обусловленная тревожными настроениями игроков и нисходящей динамикой нефтяных фьючерсов
23 марта 2010 Derivative Expert
В течение дневной сессии в понедельник на российских площадках проходила масштабная коррекция цен вниз, обусловленная тревожными настроениями игроков и нисходящей динамикой нефтяных фьючерсов. Конгресс США принял предложенную Обамой реформу медицинского страхования, предполагающую существенные расходы бюджета. В преддверии этого события на FOREX начал терять силу американский доллар. Разворот в сторону роста по валютной паре евро-доллар повлек мощный отскок нефтяных котировок наверх, и во второй половине дня российские индексы смогли частично отыграть падение. RTSI_Derex на закрытии составлял 1521,16 пункта (-1,53%).

На рынке FORTS в ходе вечерних торгов шел рост. Фьючерсы на индекс РТС с исполнением в июне подорожали на 1,08%, в ходе этого открытый интерес по ним вырос на 1,09%. Снижающийся доллар позволил сократить отставание от спота, базис контрактов на индекс вырос до -1,69 пункта. Всё это говорит о силе образовавшегося вечером тренда на данном инструменте. Июньский фьючерс на индекс "голубых фишек" RTS Standard вырос на 0,57%. Финансовый сектор демонстрировал рост: ближние фьючерсы на об. акции Сбербанка и ВТБ выросли на 1,04% и 1,13% соответственно на фоне укрепления рубля. Июньские пары доллар-рубль и евро-рубль подешевели на 0,46% и 0,07%. Рост демонстрировал и нефтегазовый сектор, апрельские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 1,67%. Котировки контрактов на акции Газпрома и Лукойла выросли на 0,71% и 0,9%.

Американские индексы показали рост благодаря сектору здравоохранения. На российских площадках во вторник ожидается позитивный старт торгов с гэпом вверх по индексу РТС на 0,4-0,7%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter