Павел Пикулев, Нефть и евро растут, фондовые рынки в нерешительности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Пикулев, Нефть и евро растут, фондовые рынки в нерешительности

Мировые фондовые рынки вот уже несколько дней подряд колеблются в ожидании новых поводов для роста, которых пока не находится. По итогам вчерашних торгов ключевые индексы вновь показали разнонаправленные изменения. Индексы США завершили день снижением в пределах 0.5%, азиатские рынки сегодня, наоборот, растут
1 апреля 2010 ТРАСТ
Мировые фондовые рынки вот уже несколько дней подряд колеблются в ожидании новых поводов для роста, которых пока не находится. По итогам вчерашних торгов ключевые индексы вновь показали разнонаправленные изменения. Индексы США завершили день снижением в пределах 0.5%, азиатские рынки сегодня, наоборот, растут.

Отсутствие тренда в акциях не помешало восстановлению курса евро, который вновь превысил отметку 1.35 против доллара и сейчас балансирует на грани слома нисходящего тренда, царящего на рынке с декабря прошлого года. Не помешал восстановлению евро и возобновившийся рост доходности греческих облигаций, который может свидетельствовать, что инвесторы вновь начинают проявлять недоверие к плану поддержки, озвученному на прошлой неделе.

На фоне восстановления курса европейской валюты уверенный рост показали цены на нефть. В частности, баррель WTI превысил отметку USD83.50 и находится вблизи максимумов с осени 2008 года. Более того, с технической точки зрения, сейчас вполне вероятным кажется сценарий дальнейшего роста стоимости барреля до отметки USD90, возле которой рынок может задержаться на некоторое время. Если заглядывать еще чуть дальше, то можно предположить, что если рынок "пробьет" наверх отметку USD90 за баррель, за этим последует ускорение растущего тренда и стремительный выход стоимости барреля в новый торговый диапазон на уровне USD100-110.

Конечно, у нас нет уверенности, что все произойдет именно так, как мы только что рассказали, однако технические предпосылки для дальнейшего роста стоимости нефти, на наш взгляд, сейчас очень сильны, и, соответственно, это создает потенциал для дальнейшего роста курса рубля и рублевых активов".

Диаграмма. Цены на нефть

Павел Пикулев, Нефть и евро растут, фондовые рынки в нерешительности

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311012730_logo1.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter