Денис Шабанов, Акции китайских банков и девелоперских компаний понесли потери в ходе сегодняшнего дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Акции китайских банков и девелоперских компаний понесли потери в ходе сегодняшнего дня

Фондовые рынки США продолжают разнонаправленно реагировать на корпоративную информацию отчетности компаний по 1 кварталу текущего года, а также на развитие ситуации с кредитными проблемами Греции
22 апреля 2010 Инвестбанк
Фондовые рынки США продолжают разнонаправленно реагировать на корпоративную информацию отчетности компаний по 1 кварталу текущего года, а также на развитие ситуации с кредитными проблемами Греции. Акции Apple достигли 6% роста после двойного увеличения прибыли и обещаний руководителя компании С. Джобса о выпуске еще более необычных продуктов в текущем году. Рост котировок бумаг Morgan Stanley и Boeing Co. составил 4%. Однако "ложкой дегтя" для индекса "широкого рынка" - S&P 500, стало заявление компаний фармацевтического сектора о том, что новые законодательные правила нанесут серьезный удар по продажам их продукции, после чего акции Gilead Sciences Inc. и Abbott Laboratories потеряли почти 2,5%.

Акции российских компаний в ходе предстоящих торгов вполне вероятно будут подвержены давлению продаж, и в ближайшее время индекс ММВБ может потерять еще порядка 30-40п. достигнув позиций 1430-1440п. Стоит сказать, что текущими уровнями поддержки, как отмечалось ранее, по-прежнему являются два ключевых уровня: 1390п. и 1300п. по индексу ММВБ. Преодоление первого указанной позиции поддержки станет возможным основанием для завершения восходящего тренда и перехода в фазу коррекции с временными восстановлениями для рынка. В среднесрочной перспективе (от полугода и более) рынок способен достигнуть на наш взгляд уровня ключевой поддержки в районе 1230п., где в свою очередь находится основание рынка в 3-4 квартале 2009г. а также вершина "летнего роста" в июне того же года.

Европейские рынки акций закрылись снижением в среду из-за падения банковского сектора, ставшего следствием опасений относительно бюджетного кризиса Греции. Панъевропейский индекс "голубых" фишек FTSEurofirst 300 опустился на 0,65 процента до 1.096,24 пункта. Банки растеряли завоевания предыдущей сессии и оказались в числе главных неудачников среды. Котировки HSBC, Banco Santander, BNP Paribas и UBS снизились на 1,4-3,2 процента. Инвесторам по-прежнему не дают спокойствия экономические проблемы Греции.

FTSE-100 -1,04%
DAX -0,54%
CAC40 -1,22%


Азиатские фондовые рынки предприняли очередную попытку снижения на фоне укрепления йены в связи с опасениями относительно усиления контроля за финансовыми институтами в США. MSCI Asia Pacific Index потерял 0,7% рыночной стоимости на торгах в Токио. Бумаги Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. крупнейшего японского коммерческого банка снизились на 1,4%. В Сиднее Westpac Banking Corp. потерял 2,1%. Акции китайских банков и девелоперских компаний понесли потери в ходе сегодняшнего дня на фоне опасений связанных с правительственными мерами в обуздании кредитования в сфере недвижимости.

NIKKEI 225 -140.96 -1.27%
HANG SENG INDEX -79.55 -0.37%
SHANGHAI SE A SHARE INDX -35.58 -1.12%
SHANGHAI SE B SHARE INDX -0.37 -0.14%
KOSPI INDEX -8.06 -0.46%


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter