Денис Шабанов, Поддержка российским участникам рынка поступает и с товарных, и с фондовых площадок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Поддержка российским участникам рынка поступает и с товарных, и с фондовых площадок

Фондовые рынки США возобновили позитивный настрой, продолжив череду самого длинного периода недельного роста, не наблюдавшегося с 2004г. при поддержке ряда экономических показателей, а также оптимизма корпоративных отчетов. Акции Apple Inc. подорожали почти на 10%, обогнав Microsoft Corp
26 апреля 2010 Инвестбанк
Фондовый рынок США
Фондовые рынки США возобновили позитивный настрой, продолжив череду самого длинного периода недельного роста, не наблюдавшегося с 2004г. при поддержке ряда экономических показателей, а также оптимизма корпоративных отчетов. Акции Apple Inc. подорожали почти на 10%, обогнав Microsoft Corp. Бумаги Marshall & Ilsley Corp. - представителя банковского сектора взлетели на 21%, поддержав порядка 80% компаний входящих в состав S&P 500 и превысивших ожидаемые показатели доходности. Акции домостроительных компаний продемонстрировали наибольший рост своей стоимости на фоне внушительного роста продаж новых домов, ставшего максимальным показателем с 1963г.

Российский фондовый рынок
Отечественный биржевой рынок вполне вероятно сохранит "бодрость духа" с возможностью достижения 1500п. по индексу ММВБ в ближайшее время. Поддержка для российских участников наблюдается "по всем фронтам" товарных и фондовых площадок, что вряд ли будет проигнорировано биржевым сообществом в течение первого торгового дня текущей недели. Однако стоит отметить, что в случае возникновения затруднений с прохождением вышеуказанного уровня вероятность повторного снижения возрастет в достаточной мере для достижения ближайших уровней поддержки в районе 1400п. по индексу ММВБ.

Европейский фондовый рынок
Рынки акций Европы закрылись ростом в пятницу на фоне запроса Греции о финансовой помощи и сильной статистической информации о продажах новых домов в США. Панъевропейский индекс "голубых" фишек FTSEurofirst 300 вырос на 0,7 процента до 1.091,35 пункта. Греция попросила европейские правительства и МВФ выделить ей миллиарды евро для поддержки переживающей кризис экономики, что может стать самой крупной дотацией в истории. Благодаря этим новостям лидером роста стал банковский сектор. Акции Barclays, HSBC, BNP Paribas, Commerzbank и Banco Santander набрали от 0,3 до 0,5 процента. Акции автопроизводителя Volvo выросли в цене более чем на 10 процентов после выхода вдохновившей инвесторов позитивной отчетности за первый квартал. Положительно на рынки повлияла и статистическая информация из США. Продажи новых домов в США в марте выросли на 26,9 процента в месячном исчислении и составили 0,411 миллиона единиц.

FTSE-100 +58.32 +1.03%
DAX +90.81 +1.47%
CAC40 +26.65 +0.68%


Азиатский фондовый рынок
Азиатские рынки демонстрируют рост в ходе торгов при поддержке товарных рынков и отчетности компаний. MSCI Asia Pacific Index поднялся на 1,6%, в то время как рост Nikkei составил 2,3%. Уверенность инвесторов укрепилась после того как Греция официально запросила меры поддержки для экономики, а прогноз по результатам Toyota Motor Corp. отразил возможность существенного увеличения операционной прибыли. Акции Canon Inc. - выросли на 3,5%. Южнокорейский производитель электроники - LG Innotek Co. увеличил размер рыночной стоимости своих акций на 9,6% после опубликования отчетности показавшей двойной рост доходов компании.

NIKKEI 225 +251.33 +2.30%
HANG SENG INDEX +363.05 +1.71%
SHANGHAI SE A SHARE INDX -14.72 -0.47%
SHANGHAI SE B SHARE INDX -1.12 -0.43%
KOSPI INDEX +15.17 +0.87%


Динамика индекса ММВБ (дневной график)


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter