Денис Шабанов, Определенные коррективы в динамику российского рынка во второй половине дня внесут данные по США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Определенные коррективы в динамику российского рынка во второй половине дня внесут данные по США

Перспективы восстановления европейской валюты на фоне принимаемых мер по защите экономики Еврозоны, сделали возможным рост американских биржевых индексов
18 мая 2010 Инвестбанк
Фондовый рынок США
Перспективы восстановления европейской валюты на фоне принимаемых мер по защите экономики Еврозоны, сделали возможным рост американских биржевых индексов. Акции Sprint Nextel Corp. выросли на 3%, поддерживая общую динамику телекоммуникационного сектора, после заявления о завершении этапа снижения прибыли. GLG Partners Inc. "взлетела" на 50% после того как было достигнуто соглашения с Man Group Plc о покупке компании за 1,6 млрд. долларов. В то же время бумаги Pactiv Corp. прибавили 19% после того как источник знакомый с ситуацией сказал о заинтересованности покупки компании-производителя упаковочных материалов, со стороны Apollo Global Management.

Российский фондовый рынок
Российский рынок в течение первой половины торгов может находиться в разнонаправленном настрое, несмотря на поддержку со стороны рынка нефти предпринимающего попытки восстановления выше отметки 70 долларов за баррель, а также позитива со стороны американских коллег. Негативным давлением может оказаться динамика азиатских рынков снижающихся по причине опасений участников в отношении принимаемых мер по ограничению бюджетного дефицита способного отрицательно сказаться на восстановлении экономики. Определенные коррективы во второй половине дня внесут данные по рынку жилья США и ценам производителей. Восстановление индекса ММВБ, на наш взгляд, будет находиться в диапазоне 0,6-1% не давая возможности роста до предыдущего локального максимума рынка - 1390п.

Европейский фондовый рынок
Фондовые рынки Европы к закрытию торгов в понедельник снизились из-за падения акций добывающих компаний, однако рост акций производителей продуктов питания и фармацевтических компаний не допустил более серьезного падения фондовых индикаторов. Панъевропейский индекс "голубых" фишек FTSEurofirst 300 потерял 0,2 процента до 1.012,68 пункта, ранее показав максимум сессии в 1.025,78 пункта. Котировки акций компаний Anglo American, Eurasian Natural Resources, Kazakhmys, BHP Billiton, Xstrata и Rio Tinto снизились на 0,7-3,7 процента из-за падения цены на медь более чем на пять процентов, а также снижения стоимости других металлов.

FTSE-100 -0.31 -0.01%
DAX +10.21 +0.17%
CAC40 -16.81 -0.47%


Азиатский фондовый рынок
Опасения участников рынка в отношении принимаемых мер по спасению ряда европейских экономик стали основным катализатором снижения азиатских биржевых площадок. MSCI Asia Pacific Index потерял 0,3% на торгах в Токио потеряв в среднем за месяц 10%. Акции Inpex Corp. на нестабильности рынка нефти потеряли 2,5% в то время как Mitsubishi Corp. снизились на 1,6%. Бумаги Korea Zinc Co. второго в мире по величине предприятия по производству цинка, потеряли 6,2% на торгах в Сеуле.

NIKKEI 225 +6.88 +0.07%
HANG SENG INDEX +184.45 +0.94%
SHANGHAI SE A SHARE INDX +36.7 +1.37%
SHANGHAI SE B SHARE INDX +0.41 +0.19%
KOSPI INDEX -8.27 -0.50%


Динамика индекса ММВБ (дневной график)


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter