Екатерина Трипотень, Днем Банк Англии проведет очередное заседание по процентным ставкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Екатерина Трипотень, Днем Банк Англии проведет очередное заседание по процентным ставкам

Главным ньюсмейкерами вчерашнего дня стали агентство Fitch и глава Федрезерва США Бен Бернанке, правда, их заявления имели противоположный эффект
9 июня 2010 Совлинк
Главным ньюсмейкерами вчерашнего дня стали агентство Fitch и глава Федрезерва США Бен Бернанке, правда, их заявления имели противоположный эффект. Аналитики рейтингового агентства Fitch отметили бюджетные проблемы Великобритании, что лишь подкрепило существовавшие негативные ожидания инвесторов относительно состояния экономики стран Европы. Бернанке же, напротив, постарался аналогичные опасения в отношении США развеять, обратив внимание на неплохие статданные. В итоге европейские акции под закрытие торгов отыграли часть дневных потерь (+1% за час), а американские Dow и S&P и вовсе закрылись в плюс.

Euro Stoxx потерял за день 0,76%, в минусе оказались энергокомпании, в плюсе телекоммуникации, финансовый сектор показал разнонаправленную динамику. Индекс S&P прибавил 1,1%, Dow Jones 1,25%, в лидерах роста нефтяной и розничный сектора, в лидерах падения - технологический. Продажи этих бумаг опустили Nasdaq на 0,15% ниже предыдущего закрытия.

Российский рынок в отсутствие собственных идей следовал то за европейскими индексами, то за американскими. За день ММВБ оказался в минусе на 1,6%, РТС на 2%, но в ходе ночной сессии последний подрос на 0,76%. На ММВБ подорожали лишь акции золотодобывающих компаний Полюса и Полиметалла, а также префы Сургутнефтегаза, наибольшие продажи отмечены в нефтегазовых компаниях.

Ситуация на валютном рынке, скорее, нейтральная: евро за вчера подрос на 0,3%, однако те же 0,3% потерял сегодня утром. Нефтяные фьючерсы торгуются на отметке $72,32 за баррель, подрастая - конечно, растут они с гораздо меньшей скоростью, чем падают вниз, - второй день подряд (вчера +0,78%, утром +0,4%).

Мы полагаем, открытие торгов в РФ будет позитивным, невзирая на Азию, где снижение происходит преимущественно из-за укрепления иены к евро. Котировки на "премаркете" говорят о "гэпе" вверх на открытии в интервале 0,6-1%. Дальнейший ход торгов, скорее всего, определит Европа. Днем Банк Англии проведет очередное заседание по процентным ставкам. В США сегодня публикуется данные по оптовым запасам (в 18:00 мск), а также "бежевая книга" ФРС (в 22:00 мск). В 18.00 начнется выступление главы ФРС Б. Бернанке в бюджетном комитете Конгресса США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-10/1319835287_pic_s_547485974.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter