Утренний обзор рынка: авиалинии лидируют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: авиалинии лидируют

Акции закончили неделю на сильной ноте после того, как разочаровывающий ежемесячный отчет о розничных продажах первоначально ослабил надежды на развитие роста предыдущей сессии
14 июня 2010 Фридом Финанс
Акции закончили неделю на сильной ноте после того, как разочаровывающий ежемесячный отчет о розничных продажах первоначально ослабил надежды на развитие роста предыдущей сессии.

S&P 500 вырос на 3% в четверг, но движение в начале сессии предполагало, что участники стремились частично зафиксировать свои прибыли. Это происходило под предлогом наихудшего за многие месяцы отчета о розничных продажах. Многие ожидали небольшой рост розничных продаж в мае, но вместо этого получили снижение на 1.2%. Продажи без автомобилей, также ожидались покажут небольшое увеличение, но они упали на 1.1% в своем худшем падении за период свыше года.

Фондовый рынок получил некоторое облегчение с предварительном обзором доверия потребителей Мичиганского университета. Индекс превысил ожидания с показателем 74.5, улучшив двухлетний максимум 75.5.

Данные об оптовых запасах на апрель оказали небольшое влияние на торги. Как примерно и ожидалось, запасы увеличились на 0.4% в течение месяца.

Учитывая нехватку потока корпоративных новостей, участникам рынка оставалось искать сигналы в экономических данных. Однако, противоречивая природа этих отчетов привела к тому, что акции торговались в относительно жестком диапазоне большую часть сессии.

Основные индексы продвинулись выше в последние несколько минут, закрывшись на максимумах сессии.

Таким образом, Nasdaq добился увеличения свыше 1%. Это ему помогло в результате показать недельный рост более чем на 1%. Для сравнения S&P 500 за неделю вырос на 2.5%, и Dow за неделю прибавил 2.8%, даже при том, что их достижения были довольно умеренными на этой сессия.

Стоявшие за этим достижения различались для разных акций. Microsoft (MSFT 25.66, +0.66) являлась устойчивым
источником роста для Nasdaq, в то время как лучше чем ожидаемый доход и повышенные виды на будущее сделали National Semiconductor (NSM 14.21, +0.68) лидером S&P 500. Сила в MSFT и NSM помогла привести технологический сектор в целом к росту на 1.1%, который был на втором месте после роста на 1.2% сектора материалов.

Акции здравоохранения также получили мощную поддержку. Они продвинулись на 0.8%, поскольку фармацевтические компании завоевывали расположение после апгрейда Citigroup Bristol-Myers Squibb (BMY 25.08, +0.44). Barclays также назвал эту акцию главным выбором среди фармацевтических компаний.

Акции авиалиний показали одни из лучших своих достижений. Amex Airline Index поднялся на 2.5%. Индекс теперь выше на 16% за текущий год, в то время как S&P 500 понизился больше чем на 2% с начала 2010.

Сектор потребительских товаров отставал всю сессию. Акции закрылись с потерей на 0.8%. Акции табачных компаний (-1.3%), товаров для дома (-1.1%), и безалкогольных напитков (-0.9%) были среди худших компаний сектора.

Выросшие секторы: Материалы (+1.2%), Технологический (+1.1%), Здравоохранение (+0.8%), Промышленный (+0.5%), Энергетика (+0.4%), Финансовый (+0.4%), Телекоммуникации (+0.2%), Потребительский (+0.2%)

Понизившиеся секторы: Потребительские товары (-0.8%)

Основные индексы: DJ30 +0.38%; NASDAQ +1.12%; SP500 +0.44%

С точки зрения теханализа


Утренний обзор рынка: авиалинии лидируют


SPY – индекс S&P500 ещё немного подрос по итогам пятничной сессии (+0,49%). До уровня 200-дневной скользящей осталось вырасти на полпроцента. Этот уровень станет главным испытанием для рынка на этой неделе. Начать штурмовать его он может уже сегодня.

Утренний обзор рынка: авиалинии лидируют


GLD – золото, найдя поддержку на уровнях предыдущих максимумов, закрылось в плюсе (+0,87%). Вероятность роста немного выше вероятности снижения, и сегодня GLD может начать путь к следующему сопротивлению.

Утренний обзор рынка: авиалинии лидируют


USO – нефть после трехдневного роста закрылась в минусе (-1,55%). Вполне вероятно, что это временное снижение и сегодня рост продолжится.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter