Игорь Клюшнев, Утренний обзор рынка:выше технического уровня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Клюшнев, Утренний обзор рынка:выше технического уровня

Рынки столкнулись с сопротивлением на уровне 200-дневной скользящей средней во время предшествующей сессии, но на сей раз фондовый рынок сумел организовать сильный, устойчивый подъем пробив эту ключевую технической линию, обосновывавшись на трехнедельном максимуме
16 июня 2010 Фридом Финанс | Gamestop Клюшнев Игорь
Рынки столкнулись с сопротивлением на уровне 200-дневной скользящей средней во время предшествующей сессии, но на сей раз фондовый рынок сумел организовать сильный, устойчивый подъем пробив эту ключевую технической линию, обосновывавшись на трехнедельном максимуме.

Тон торгов было позитивным в течение всей сессии. Начальный рост был подкреплен продолжающейся поддержкой евро, который подрос еще на 0.9% до 1.234$ после успешного размещения долгов Испании и Ирландии. Успех этого предложения позволяет думать, что даже перед лицом постоянных волнений относительно финансового состояния Европы все еще есть желание рисковать. Позитивная реакция основных фондовых бирж Европы также помогла закрепить позитивный тон среди участников рынка.

Покупки помогли фондовому рынку развить свой мощный старт. Фактически, все 10 основных секторов получили
поддержку; каждый финишировал с ростом выше 1%.

Промышленные акции показали самый сильный рост. В группе они выросли на 3.0% со всеми 57 компонентами промышленного сектора закрывшимися на позитивной территории. Среди них была Illinois Tool (ITW 46.78, +1.13). Компания вновь подтвердила действующий прогноз дохода на финансовый 2010 год.

Технологический сектор обеспечил большую часть лидерства. Сектор, который имеет самый большой рыночный вес, продвинулся на 2.9%. Полупроводниковые компании выросли на 5.5%, согласно индексу Philadelphia Semiconductor.

Энергетические акции поднялись на 2.7%. Даже BP Plc (BP 31.40, +0.73) завоевала расположение на фоне негативной политической риторики, продолжающихся вопросов относительно выплаты дивидендов, а также понижения рейтинга компании.



Только немногие акции не смогли показать рост на этой сессии. Best Buy (BBY 38.56, -2.49) и GameStop (GME 20.71, -1.17) были среди проигравших. Источником слабости Best Buy был доход, за последний квартал не совпавший с ожиданиями, но компания сообщила подробности плана, по обмену подарочных карт на видеоигры. План обмена игр оказал давление на акции GameStop.

В целом, приблизительно 98% акций из SnP 500 показали увеличение. Такой обширный подъем привел SnP 500 к высшим уровням за три недели и выше 200-дневной скользящей средней, которая стояла приблизительно на 1108. В нескольких отдельных случаях в течение последних недель фондовый рынок сталкивался с сопротивлением на уровне 200-дневной скользящей средней.

За движением на этой сессии не стоял особо большой объем торгов. На NYSE объем торговли составил 1.16 миллиард акций, что ниже среднего показателя 50 сессий в 1.45 миллиард акций.

Выросшие секторы: Промышленный (+3.0%), Технологический (+2.9%), Энергетика (+2.7%), Финансовый (+2.6%), Материалы (+2.6%), Потребительский (+2.4%), Коммунальный (+2.0%), Здравоохранение (+1.7%), Телекоммуникации (+1.6%), Потребительские товары (+1.1%)

Понизившиеся секторы: нет

Основные индексы: DJ30 +2.10%; NASDAQ +2.76%; SP500 +2.35%

С точки зрения теханализа

Игорь Клюшнев, Утренний обзор рынка:выше технического уровня


SPY – индекса SnP500 впервые за последние три недели закрылся выше 200-дневной более, чем на процент (+2,27%). То есть вчера рынок, помимо того, что прибил уровень, ещё и постарался уйти от него подальше вверх. Это хороший знак для продолжения роста.

Игорь Клюшнев, Утренний обзор рынка:выше технического уровня


GLD – золото преодолело верхнюю границу боковика последних четырех торговых сессий (+1,16%). Закрытие на максимумах дня говорит в пользу продолжения роста в ближайшие дни.

Игорь Клюшнев, Утренний обзор рынка:выше технического уровня


USO – нефть продолжила расти (+2,62%). Закрытие прошло прямо на уровне сопротивления по максимальным дневным ценам. Вероятнее всего рост будет продолжен.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter