Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

В связи с огромным количеством желающих купить новую модель iPhone, AT&T приостановил прием предзаказов iPhone 4. IPhone 4 должен поступить в продажу в США 24 июня. По информации Apple во вторник было получено свыше 600 тысяч предварительных заказов на новый телефон. Это в 10 раз превысило спрос на предыдущую модель iPhone 3GS в первый день, когда появилась возможность оформления предварительный заказ
17 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
AT&T приостановила прием предзаказов iPhone 4

В связи с огромным количеством желающих купить новую модель iPhone, AT&T приостановил прием предзаказов iPhone 4. IPhone 4 должен поступить в продажу в США 24 июня. По информации Apple во вторник было получено свыше 600 тысяч предварительных заказов на новый телефон. Это в 10 раз превысило спрос на предыдущую модель iPhone 3GS в первый день, когда появилась возможность оформления предварительный заказ.

Промышленность в США выросла на 1.2%

Восстановление американского промышленного сектора ускорилось в мае, возглавляемое ростом производства товаров длительного пользования. Об этом в среду сообщила Федеральная Резервная Система. Выпуск продукции американских фабрик, добывающих и электроэнергетических компаний повысился на 1.2% в мае, после роста на 0.7% в апреле. Это максимальный рост с августа. Производство в мае выросло на 0.9% второй месяц подряд.

Nokia предупредила о своей прибыли за 2 кв.


Nokia Corp сообщила, что ее показатели в этом году будут хуже чем ожидалось ранее, из-за обострения конкуренции, особенно на рынке смартфонов.


Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов сообщил, что результаты второго квартала будут "на нижней границе, или даже немного ниже прогнозируемого ранее диапазона 6.7 -7.2 миллиардов евро".

Оптовые цены в США уменьшились на 0.3% в мае

Оптовые цены в США упали в мае третий раз за прошедшие четыре месяца, за счет более низкой стоимости энергоносителей и продуктов питания, с опасениями относительно европейских проблем, которые угрожают глобальному развитию.


Понижение цен на продукцию фабрик, фермеров и других производителей на 0.3 процента, было меньшим, чем прогнозировалось экономистами, опрошенными Bloomberg. Оно последовало за 0.1 процентным понижением в апреле, согласно данным Министерства труда США опубликованным сегодня в Вашингтоне, Исключая продукты питания и топливо, так называемые основные оптовые цены поднялись на 0.2 процента в течение второго месяца.

Запуски строительства жилья в США уменьшились до 593 000 в мае

Строители в мае реже приступали к постройке новых домов в США, чем ожидалось после того, как закончится действие правительственных мер по стимулированию в предыдущих месяцах.


Запуски строительства жилья в прошлом месяце упали на 10 процентов до 593 000 в годовом показателе. Это самый низкий уровень в этом году, от пересмотренных 659 000 темпов в апреле, согласно данным Министерства Торговли США опубликованным сегодня. Разрешения на строительство, признак будущей постройки дома, неожиданно уменьшились до однолетнего минимума. Запуски строительства односемейных домов испытали самое большое снижение с 1991.

FHFA предписывает исключить из листинга NYSE котировки Fannie и Freddie

Федеральное агентство финансирования жилья США (FHFA) выдало предписание Fannie Mae и Freddie Mac, по исключению их обычных и привилегированных акции из листинга на New York Stock Exchange и любой другой американской фондовой бирже.

Перспективы PPG на квартал превысили оценки Уолл-Стрит

PPG Industries Inc. (PPG) сообщили в среду, что это ожидают скорректированную прибыль за второй квартал 1.40-1.50$ на акцию с ростом спроса на ее материалы. Аналитики, опрошенные FactSet Research, ожидают прибыль 1.29$ на акцию. В тот же самый период в прошлом году, Питсбургская компания отчиталась о доходе 91 цент на акцию.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter