Торги на российском рынке будут проходить в боковом диапазоне, пока не определится вектор движения внешних площадок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российском рынке будут проходить в боковом диапазоне, пока не определится вектор движения внешних площадок

В среду российский рынок с утра попытался продолжить рост вслед за убедительным ралли на американских площадках накануне, однако закрепиться выше предыдущего локального максимума в районе 1380 пунктов индексу ММВБ не удалось, и к полудню он откатился на отрицательную территорию где и провел большую часть дня
17 июня 2010 БФА
В среду российский рынок с утра попытался продолжить рост вслед за убедительным ралли на американских площадках накануне, однако закрепиться выше предыдущего локального максимума в районе 1380 пунктов индексу ММВБ не удалось, и к полудню он откатился на отрицательную территорию где и провел большую часть дня. Впрочем, напора продавцов также не наблюдалось, итоговые потери индекса оказались минимальными: -0,1 % и 1369,9 пунктов на закрытие.

В лидерах среди "голубых фишек" вновь оказались обыкновенные акции Сбербанка (+0,93 %) и ВТБ (+1,18 %). В нефтегазовом секторе, как и в целом по рынку, наблюдалась разнонаправленная динамика: акции Лукойла (+0,93 %) смогли преодолеть сопротивление на отметке 1700 рублей, продолжился динамичный рост в акциях Новатэка (+3,19 %), в то время как акции Газпрома (-0,57 %) и Роснефти (-1,23 %). Металлургический сектор выглядел хуже рынка (ГМК Норильский Никель -0,74 %, Северсталь -1,51 %) на фоне развернувшихся вниз цен на базовые металлы - предполагаем, что сектор останется под давлением и сегодня.

Ожидания на сегодня: на американском рынке слабая статистика накануне сдержала рост, но не привела к существенному падению котировок, на сырьевых рынках развернулись вниз цены на металлы, однако пока сопротивляется негативным тенденциям нефть, Азия торгуется разнонаправленно. Таким образом, по итогам вчерашнего дня на рынке установилось неустойчивое равновесие. Ожидаем, что в этих условиях торги на российском рынке будут проходить в боковом диапазоне до тех пор, пока не определится вектор движения внешних площадок.

Ожидания по рынку США на сегодня: дальнейшая динамика американского рынка во многом зависит сейчас от того, смогут ли индексы отстояться на текущих уровнях и не просесть, по крайней мере, существенно. Сегодня важным для инвесторов будет публикация статданных по индексу потребительских цен и недельной безработице.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter