Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Производственная деятельность растет в Филадельфийском регионе 10-й месяц подряд в июне, но с намного более медленными темпами, чем в мае. Об этом сообщает ежемесячный обзор компаний, опубликованный в четверг Федеральным резервным банком Филадельфии
17 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Сообщается о замедлении роста в Филадельфии в июне

Производственная деятельность растет в Филадельфийском регионе 10-й месяц подряд в июне, но с намного более медленными темпами, чем в мае. Об этом сообщает ежемесячный обзор компаний, опубликованный в четверг Федеральным резервным банком Филадельфии. Федеральный индекс Philly упал с 21.4 в мае до 8.0 в июне. Экономисты ожидали, что индекс увеличится до 22. Показатель превышающий ноль указывает на рост. Меньшее число в июне, указывает на то, что в июне росло меньше компаний, чем в мае.

Опережающие индикаторы в мае выросли; наблюдается замедление роста

Ожидается замедление экономического роста остальную часть года, с государственными долгами и дефицитом давящими на перспективы экономики "с обеих сторон Атлантики," сообщил Барт ван Арк (Bart van Ark), главный экономист Conference Board в четверг. Индекс опережающих экономических показателей повысился на 0.4% в мае, после отсутствия роста в апреле. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что индекс вырастет на 0.7%. Пять из 10 индикаторов, из которых состоит индекс, повысились в мае, с наибольшим положительным вкладом от спрэда процентной ставки. Наибольшее негативное влияние оказали цены на акции.

Прибыль Kroger превысила ожидания

Акции оператора Kroger, Ralphs, King Soopers, Fry's, Food 4 Less и других магазинов повысились после того, как компания подтвердила свой предыдущий прогноз прибыли на 2010 финансовый год в размере 1.60$-1.80$ на акцию с ростом продаж в магазинах без учета новых на 2-3 процента.


Компания сообщила в четверг, что чистая прибыль за первый квартал, окончившийся 22 мая, упала до $373.7 миллионов или 58 центов на акцию, с $435.1 миллионов или 66 центов на акцию, годом ранее.


Согласно Thomson Reuters, аналитики в среднем прогнозировали прибыль 54 цента на акцию.

Торговый дефицит США повысился до $109 миллиардов

Торговый дефицит США повысился в первом квартале до самого высокого уровня за период свыше года с ростом глобальных цен на нефть, и восстанавливающейся экономикой с резким ростом импорта.


Министерство торговли США сообщило, что дефицит текущего счета увеличился до $109 миллиардов в период январь-март, по сравнению с пересмотренными $100.9 миллиардами в четвертом квартале прошлого года.


Дефицит сократился до $378.4 миллиардов в 2009, с резким падением на 43.4 процента от уровня 2008 года в $668.9 миллиардов. Это снижение отражало глубокий спад экономики Соединенных Штатов, которые сократили спрос на импортированные товары. Но с восстановлением экономики, аналитики полагают, что торговый дефицит увеличится в этом году.

Первичные заявки по безработице выросли на 12 000 до 472 000

Количество новых заявления на получение государственных пособий по безработице повысилось на 12 000 на прошлой неделе до 472 000 с учетом сезонных колебаний. Об этом сообщило Министерство труда США в четверг, обеспечив новое свидетельство того, что американский рынок труда остается очень слабыми. Тем временем, общее количество людей, получающих пособие по безработице любого вида, упало на 350 000 до 9.47 миллионов на неделе окончившейся 29 мая с 9.82 миллионов.

Индекс потребительских цен США в мае упал на 0.2%


Индекс потребительских цен упал (CPI) в США упал в мае на 0.2% с учетом сезонных колебаний после снижения на 0.1% в апреле. Цены на энергию упали на 2.9%,, цены на продовольствие не изменились, и цены на жилье выросли на 0.1%.


Основной индекс потребительских цен, который исключает продукты питания и цены на энергию (чтобы получить представление о структурной инфляции) повысился на 0.1%,. Это только второе месячное увеличение в этом году.


Отчет соответствует ожиданиям экономистов.

Northrop Grumman планирует выкупить акции на $2 миллиарда

Northrop Grumman Corp. (NOC) сообщила в четверг об одобрении программы выкупа собственных акций на $2 миллиарда по усмотрению менеджмента. Сроки для программы не установлены, объем выкупа представляет приблизительно 11 % от текущей рыночной капитализации военного подрядчика. На 31 мая, у Northrop было приблизительно 300 миллионов обращающихся акций. Акции Northrop повысились на премаркете на 1.5 % до 61.99$.

Smithfield Foods объявила об убытках за 4 кв. в размере $4.6 миллионов

Smithfield Foods, крупнейший производитель и переработчик свинины, сообщил об убытке за четвертый квартал, сократившемся до $4.6 миллионов или 3 цента на акцию, со снижением цен на корма и повышением спроса.

Компания также сообщила о предложении на продажу совместного предприятия Butterball LLC за $200 миллионов.

AOL продает социальную сеть Bebo

AOL отказалась от амбиций по создания социальной сети, продав вебсайт под названием Bebo, который купила два года назад за $850 миллионов.

Сервис Bebo, который был запущен в 2005, был не в состоянии конкурировать с огромной популярностью таких сайтов как Facebook и Twitter. AOL сообщала в апреле, что планирует закрыть сайт или продать это.

Покупателем является фонд прямых инвестиций Criterion Capital Partners LLC.

Компания не сообщила, стоимость сделки, но аналитики предполагают, что сайт должен стоить небольшую часть от того, что заплатила AOL .

Чистый доход J.M. Smucker вырос на 28 процентов

J.M. Smucker сообщила, что чистый доход за четвертый квартал повысился приблизительно на 28 процентов. Производитель джемов и желе говорит, что приобретение компании Folgers все еще содействует бизнесу.


Компания также опубликовала перспективы на 2011, которые превышают ожидания аналитиков.


В трехмесячный период, окончившийся 30 апреля, Smucker заработала $120.6 миллионов или 1.01$ за акцию. В тот же самый период в прошлом году компания заработала $94.3 миллиона или 80 центов за акцию.


Оборот повысился менее чем на 1 процент до $1.07 миллиардов.

Neurocrine согласовала соглашение о сотрудничеству

В четверг Neurocrine Biosciences (NBIX) сообщила, что заключила соглашение о международном сотрудничестве с Boehringer Ingelheim, чтобы исследовать и развить молекулу GPR119 для лечения диабета. В соответствии с соглашением, Neurocrine получит предоплату $10 миллионов и сможет получить до $225 миллионов на разных этапах по мере развития и достижения целей, а также роялти на любых будущих продажах продукта.

Чистый доход Pier 1 Imports упал, продажи выросли

Pier 1 Imports (PIR) сообщила, что чистый доход за первый квартал упал до $7.7 миллионов или 7 центов за акцию, с $29.3 миллионов или 32 центов за акцию, в период годичной давности. Прошлогодние результаты были приукрашены на $47.8 миллионов, за счет выкупа долгов и поступления $10,0 миллионов от судебного процесса. Аналитики ожидали убыток 2 цента на акцию, согласно данным, FactSet. Продажи повысились до $306.3 миллионов, с $281.1 миллиона, прежде всего из-за увеличения трафика интернет-магазина, курсов валют и средней цены.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter