Иван Фоменко, Не стоит ждать резких движений на биржах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Не стоит ждать резких движений на биржах

Поразмыслив над тем, в какую сторону двигаться дальше, игроки выбрали рост. Правда, темпы были невысокие, как и активность инвесторов - главные идеи были отыграны накануне, в четверг
18 июня 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Поразмыслив над тем, в какую сторону двигаться дальше, игроки выбрали рост. Правда, темпы были невысокие, как и активность инвесторов - главные идеи были отыграны накануне, в четверг. После того, как стали известны данные по американскому рынку труда, оказавшиеся хуже ожиданий, вряд ли можно было бы рассчитывать на масштабные покупки. Хотя биржи США все же смогли закрыться на позитивной ноте, обеспечив тем самым рост на открытии российских торгов.

Также среди позитивных факторов можно отметить рост европейских фондовых индексов. В Европе сейчас установилась более-менее стабильная ситуация в отношении долгов отдельных европейских стран. Испания благополучно разместила накануне свои облигации. Ожидается, что к середине июля станут известны результаты стресс-тестов европейской банковской системы, которые помогут оценить устойчивость кредитных институтов к финансовым катаклизмам. На эти результаты инвесторы возлагают большие надежды.

Не дождавшись новостей и статистики, которые бы дали рынку новые импульсы, российские фондовые индексы постепенно начали снижаться. Не исключено, что, не увидев новых идей, некоторые игроки решили зафиксировать прибыль. Кроме того, незначительное ухудшение конъюнктуры наблюдалось на европейских торговых площадках и на сырьевых биржах - дешевели металлы и нефть, что также отразилось на динамике российского рынка. В ближайшее время, вероятно, не стоит ждать резких движений на биржах.

Из интересных событий, которые могут оказать влияние на ход торгов, можно отметить предстоящее заседание G-20, где, как предполагается, будут обсуждаться вопросы европейских долгов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter