Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

В большинстве штатов уровень безработицы в мае упал. Но это повсеместное снижение главным образом произошло, потому что люди отказались от поиска работы и поэтому не попали в статистику
18 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Уровень безработицы в 37 штатах США в мае упал

В большинстве штатов уровень безработицы в мае упал. Но это повсеместное снижение главным образом произошло, потому что люди отказались от поиска работы и поэтому не попали в статистику.

Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы упал в 37 штатах. В шести штатах наблюдался рост, и в семи не было изменений.

В сорок одном штате произошло увеличение рабочих мест. Но те это связано с правительственным наймом временных сотрудников для переписи населения

Продажи машин Caterpillar в мае выросли на 11 процентов


В пятницу Caterpillar Inc. сообщила, что ее продажи машин в мае во всем мире подскочили на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом год назад, когда восстановление на североамериканских и азиатских рынках помогло возместить падение европейских продаж.

Caterpillar - крупнейший в мире производитель строительного и добывающего оборудования. Поскольку оборудование компании используется во многих различных секторах по всему миру, продажи компании считаются индикатором глобального экономического благосостояния.

BP в поиске $5 миллиардов банковского финансирования

BP Plc, нацелена на свыше 220 судебных исков связанных с разливом нефти в Мексиканском заливе. Компания в поиске по крайней мере $5 миллиардов для финансировании выплаты компенсаций.

BP попросила у кредиторов однолетние кредитные линии, как сказал один из источников. Это финансирование является дополнением к $10.5 миллиардам неиспользованных кредитных линий.

HCP объявляет о размещении акций на $445 миллионов


HCP (HCP) объявила в пятницу, что оценила предложение 13.5 миллионов обычных акций по 33.00$ за акцию. Инвестиционный траст недвижимости здравоохранения собирается использовать $445.5 миллионов от размещения для выплаты возобновляемого кредита, $102 миллионов из которых были заимствованы для приобретения четырех домов для престарелых. Соглашение первоначально предполагало размещение 12 миллионов акций, но было увеличено в соответствии с потребностями инвесторов.

В 2009 военные расходы повысились до $1.53 триллиона

Правительства стран мира увеличили свои военные расходы в 2009, несмотря на финансовый кризис и вырисовывающуюся угрозу спада, согласно отчету Стокгольмского научно-исследовательского института мира опубликованному в пятницу. В 2009 году военные расходы повысились на 6 % в реальном исчислении до $1.53 триллиона, и на 49% выше расходов в 2000. Из топ 15 военных покупателей, 14 увеличили военные расходы в 2009, только расходы США составляют 43% всех трат связанных с вооруженными силами.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter