Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Неожиданный шаг Китая за выходные позволившего своей валюте быть более гибкой, должен поднять фондовый рынок, присоединившись к недавнему позитивному импульсу. И это не в пользу доводов медведей относительно более слабых фундаментальных показателей
21 июня 2010 Фридом Финанс
Неожиданный шаг Китая за выходные позволившего своей валюте быть более гибкой, должен поднять фондовый рынок, присоединившись к недавнему позитивному импульсу. И это не в пользу доводов медведей относительно более слабых фундаментальных показателей.

Но колеблющиеся настроения, и некоторые сомнения относительно того, до каких границ Китай позволит оценивать свою валюту, могут привести к беспорядочным движениям рынков. Поэтому инвесторы тщательно изучают комментарии представителей Федеральной Резервной системы, чтобы получить представление о ходе восстановления экономики.

Известие из Китая в субботу показало, что страна готова нарушить 23-месячную привязку к доллару и поддерживать акции компаний обладающих существенной долей бизнеса в ней. Это могут быть такие компании, как производитель тяжелого оборудования Caterpillar (CAT) и крупнейший производитель напитков Coca-Cola (KO).

Со временем, решение Китая может способствовать экспорту быстро развивающейся страны, избежав торговые разногласия с Соединенными Штатами по недооцененному юаню в краткосрочном периоде.

"Это может оказать оздоравливающий эффект на мировые рынки," сказал Питер Кенни (Peter Kenny), управляющий директор Knight Capital Group. "На рынке в наличии много негатива, и медведи видят краткосрочные возможности и рассматривают третий квартал как существенное испытание для рынка. Это предоставит медведям и рынку, что-то новое для игры."

Китай доминирует в продажах многих мультинациональных американских компаний. Он стал внешним рынком № 1 для Caterpillar, в то время как оператор фастфудов YUM Brands (YUM) получает свыше трети своей прибыли из Китая.

Переоценка эффективно увеличит покупательную способность китайских покупателей, и "лучший выбор был бы среди компаний связанных с материалами и товарами народного потребления", сказал Том Соуоник (Tom Sowanick), главный инвестиционный менеджер Omnivest Group.

Но некоторые утверждают, что в краткосрочном периоде действие новостей из Китая будет ограничено. Управляющий хедж-фондом Дуг Касс (Doug Kass)из Seabreeze Partners говорит, что "они постоянно преувеличивают свои обещания и недовыполняют их".

Кроме новостей из Китая и заявления ФРС с совещания по учетной ставке, инвесторы примут во внимание данные по жилью и рынкам труда, потребительскому настроению и заключительному показателю валового внутреннего продукта за первый квартал.

Несмотря на быстрые внутридневные изменения направления, рынок смог выстроить более позитивный тон с достижения семимесячных минимумов в начале июня. S&P 500 (SPX) решительно наращивал свою 200-дневную скользящую среднюю на прошлой неделе. Это ключевой технический показатель, который может вызвать увеличение покупок.

Но инвесторы ожидают разнонаправленные действия, особенно с уменьшившимся на прошлой неделе объемом, который может упростить перемещения рынка.

Беспокойство относительно долгового бремени Европы и разлива нефти BP Plc (BP) в Мексиканском заливе нависает, и инвесторы будут наблюдать за комментариями чиновников перед встречей "двадцатки" на этой неделе.

"Позитивный показатель 200-дневной средней обеспечивает подкрепление и поддержку настроений на рынке, которые являются очень важными в этот особый период", сказал Джон Штольцфус (John Stoltzfus), старший рыночный стратег Ticonderoga Securities.

"Что-либо превышающее, либо разочаровывающее, либо позитивное, сказывается на наказании или поощрении рынками очень быстро."

ФРС ВПЕРЕДИ

Ожидается, что ФРС повторит свое обязательство удерживать процентные ставки "исключительно низко" в течение "длительного периода" по итогам своего двухдневного совещания в среду.

Разочаровывающий показатель рабочих мест в прошлом месяце делает все это очень маловероятным, что центральный банк изменит свою позицию, сказал Фил Орландо (Phil Orlando), главный стратег фондового рынка Federated Investors.

"Мы думаем, что ФРС вынужден "перезагрузиться" и ждет лучшей статистики создания рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях", сказал Орландо.

"Мы не думаем, что цикл повышения уровня ставки начнется до 2011, самое раннее."

Инвесторы также будут смотреть за тем, будет ли ФРС обсуждать кризис задолженности в европейской зоне и его воздействие на американскую экономику.

"Если комментарии FOMC укажут, что они не слишком обеспокоены влиянием происходящего в Европе на США, то мы продолжим наблюдать восходящий тренд на рынке", сказал Джон Прэвин (John Praveen), главный инвестиционный стратег Prudential International Investments Advisers LLC.

Заверения мировых лидеров по ситуации с европейскими долгами перед встречей на высшем уровне G20 в Торонто 26-27 июня могли бы также успокоить нервы инвесторов.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХАНАЛИЗА

S&P 500 держался выше своей 200-дневной скользящей средней со вторника, показав признаки бычьего тренда, но столкнулся с ростом сопротивления около уровня 1121 пунктов, который лежит на полпути между историческими максимумами в октябре 2007 и минимумами марта 2009.

Орландо сказал, что тот факт, что индекс повторно проверил и отскочил от годового минимума в начале месяца очередной позитивный знак, поскольку инвесторы видимо игнорируют отрицательные данные в пользу низких цен.

"Если это так, то значит мы собираемся вернуться к восходящему тренду, потому что инвесторы игнорируют краткосрочные шумы и сосредоточены на том, что я называю, очень привлекательной долгосрочной ценовой картиной," сказал Орландо.

Раунд этой недели начнется с данных по вторичным продажам жилья за май во вторник, в то время как продажи нового жилья в течение того же самого месяца ожидаются в среду. Вторичные продажи жилья, как ожидается вырастут до 6.15 миллионов единиц с 5.77 миллионов месяцем раньше, и продажи нового жилья как ожидается упадут до 420 000 единиц с 504 000, согласно опросу Reuters.

Первичные заявления по безработице за неделю, как ожидается выйдут в четверг понизившись до 464 000 с 472,00 неделей раньше. Также в четверг будут продажи товаров длительного пользования за май, они ожидаются, что упадут на 1.1 процента, по сравнению с увеличением 2.8 процентов в апреле.

Завершая неделю, ожидается, что окончательный показатель ВВП за первый квартал покажет увеличение на 3 процента, в соответствии с предыдущим чтением. Заключительный показатель потребительских настроений в июне ожидается будет на 75.5, также в соответствии со своим более ранним чтением

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter