Важных макроэкономических данных сегодня не ожидается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важных макроэкономических данных сегодня не ожидается

В пятницу торги на отечественных площадках завершились в зеленой зоне: РТС +0,63%, ММВБ +0,85%. Открытие прошло в положительной территории. С первых минут торгов котировки большинства акций стали заметно прибавлять в цене
21 июня 2010 Международный финансовый центр
Предыдущая сессия
В пятницу торги на отечественных площадках завершились в зеленой зоне: РТС +0,63%, ММВБ +0,85%. Открытие прошло в положительной территории. С первых минут торгов котировки большинства акций стали заметно прибавлять в цене. Однако затем начались распродажи на отечественном рынке акций. Тем не менее, во второй половине дня произошел отскок от локальных минимумов, индексы вновь вернулись в положительную территорию. Стоит отметить, что динамику "лучше рынка" продемонстрировали отдельные бумаги электроэнергетики, а также нефтегазового сектора. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +1,79%, Лукойл -0,59%, Роснефть +0,75%, Сургутнефтегаз +0,72%. Банковский сектор: Сбербанк +2,29%, ВТБ +1,94%. Металлургия: ГМК НорНикель -0,60%, Полюс Золото +0,46%, Северсталь +1,15%. Электроэнергетика: ИнтерРАО +1,50%, РусГидро +3,80%, ФСК ЕЭС +4,38%. Химический сектор: Уралкалий -1,64%.

Европейские индексы завершили торги смешанно: британский FTSE100 -0,06%, немецкий DAX -0,11%, французский CAC40 +0,11%.

Американские биржи завершили торги в зеленой зоне. В пятницу важных макроэкономических данных не публиковалось. Американские площадки открылись в отрицательной территории, но в течение дня наблюдалось по большей части боковое движение индексов. Стоит отметить, что лучше рынка смотрелись бумаги банковского и нефтегазового секторов. В итоге: DowJones +0,16%, SnP500 +0,13%, Nasdaq 0,11%.

Перед открытием
Азиатская сессия демонстрирует положительную динамику: японский Nikkei225 +1,77%, китайский Shanghai Composite +0,49% , австралийский индекс All Ordinaries +0,91%. Американский фьючерс на SnP500 +0,99%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,90 (Forex). Нефть марки Brent 79,35 долл./барр. (+1,44%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,24.

Рекомендации
Ожидаем положительного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается по большей части позитивный внешний фон. Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, а значит, наиболее вероятно, что инвесторы могут начать фиксировать прибыль после пятничного роста. Тем не менее, не исключено что российские акции могут последовать за динамикой котировок нефти и фьючерсов на американские индексы. При благоприятном развитии ситуации динамику "лучше рынка" могут показать отдельные бумаги нефтегазового, а также банковского секторов.

Ожидаемые данные на сегодня: сегодня важных макроэкономических данных не ожидается

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter