Иван Фоменко, Высокие темпы роста наблюдались сегодня по акциям "Сбербанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Высокие темпы роста наблюдались сегодня по акциям "Сбербанка"

Рабочий день игроков российских фондовых рынков начался с роста на открытии, продолжавшегося в течение всего дня. Поводом для оптимистичного настроя инвесторов послужило закрытие в плюсе американских бирж, рост фьючерсов на американские фондовые индексы, а также позитивная динамика на торговых площадках в Азии
21 июня 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Рабочий день игроков российских фондовых рынков начался с роста на открытии, продолжавшегося в течение всего дня. Поводом для оптимистичного настроя инвесторов послужило закрытие в плюсе американских бирж, рост фьючерсов на американские фондовые индексы, а также позитивная динамика на торговых площадках в Азии. Причина подъема азиатских фондовых индексов обусловлена сообщением Народного Банка Китая о намерении повысить "гибкость" обменного курса юаня. Такая политика, по словам финансового регулятора, продиктована улучшением экономической ситуации в стране и в мире. Но при этом, было также замечено, что восстановление экономики остается несбалансированным и хрупким.

Позитивная динамика наблюдалась не только на фондовых площадках. На рынке нефти также отмечался подъем котировок, поддерживаемый сообщением Народного Банка Китая о восстановлении темпов роста мировой экономики, что, в свою очередь, означает увеличение спроса на нефть и ее производные.

На европейских торговых площадках также складывалась достаточно благоприятная ситуация. Единая валюта продемонстрировала рост. Ключевых новостей из Европы не поступало, что способствовало сохранению стабильной ситуации.

Рост индекса РТС во второй половине дня превышал 3%, индекса ММВБ - 2%. Наиболее высокие темпы роста наблюдались по акциям Сбербанка, как обыкновенным, так и привилегированным, что объясняется стабильной обстановкой в сфере финансов. Более 7% прибавляли в цене акции "Северстали", пользующие спросом.

Однако в ближайшее время вряд ли можно рассчитывать на сохранение столь уверенного роста - подарки от Народного Банка Китая случаются не каждый день. Можно конечно ждать позитива со стороны других регуляторов, однако рассчитывать на это особо не стоит. Наиболее вероятным сценарием развития торгов будет сохранение умеренной позитивной динамики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter